Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti:
 

TERZA DIV. U20 - UNDER 17 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

    
U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Semifinalii e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4741 07/04/2013
11:00
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

25-18

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4743 13/04/2013
16:00
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 1-3

23-25

25-17

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Semifinalii e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4741 07/04/2013
11:00
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

25-18

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4742 07/04/2013
10:00
ASTRA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 2-3

14-25

25-14

18-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Semifinalii e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4743 13/04/2013
16:00
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 1-3

23-25

25-17

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4744 13/04/2013
17:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY LEGNARO PGS 2000 2-3

25-19

25-22

24-26

26-28

20-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO PGS 2000 4 2 2 0 6 4 1,5 217 212 1,02 0
2 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 4 2 1 1 5 4 1,25 213 204 1,04 0
3 ASTRA VOLLEY 4 2 1 1 5 4 1,25 186 193 0,96 0
4 VALSUGANA VOLLEY 0 2 0 2 2 6 0,33 180 187 0,96 0
U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3067 16/01/2013
20:00
VALSUGANA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3069 20/01/2013
11:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3071 03/02/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

25-18

18-25

21-25

25-11

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 06/02/2013
19:00
PDTRE VALSUGANA VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 17/02/2013
10:30
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

22-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 27/02/2013
19:30
TEAM U17 MASCH VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 03/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-11

25-20

18-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3086 10/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 VALSUGANA VOLLEY 2-3

20-25

25-17

26-24

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 17/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY PDTRE 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3093 24/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-2

24-26

16-25

27-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3065 15/01/2013
20:00
PDTRE LEGNARO PGS 2000 2-3

18-25

25-17

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3066 13/01/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3067 16/01/2013
20:00
VALSUGANA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3068 27/01/2013
11:00
LEGNARO PGS 2000 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

29-27

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3069 20/01/2013
11:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3070 20/01/2013
11:00
TEAM U17 MASCH PDTRE 1-3

16-25

19-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3071 03/02/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

25-18

18-25

21-25

25-11

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3072 03/02/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY PDTRE 3-1

17-25

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3073 03/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3074 10/02/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 ASTRA VOLLEY 0-3

17-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 06/02/2013
19:00
PDTRE VALSUGANA VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3076 10/02/2013
10:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

16-25

25-11

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3077 17/02/2013
11:00
ASTRA VOLLEY PDTRE 3-1

25-10

25-20

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 17/02/2013
10:30
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

22-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3079 17/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LEGNARO PGS 2000 1-3

15-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3080 24/02/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 PDTRE 3-0

25-14

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 24/02/2013
11:00
ASTRA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-1

25-10

25-16

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 27/02/2013
19:30
TEAM U17 MASCH VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3083 03/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 03/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-11

25-20

18-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 06/03/2013
18:45
PDTRE TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3086 10/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 VALSUGANA VOLLEY 2-3

20-25

25-17

26-24

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3087 09/03/2013
18:30
PDTRE LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-23

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 10/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-15

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3089 17/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

25-18

19-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 17/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY PDTRE 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3091 17/03/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-2

25-16

15-25

25-22

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3092 23/03/2013
18:30
PDTRE ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3093 24/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-2

24-26

16-25

27-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3094 24/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 TEAM U17 MASCH 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 21 10 7 3 26 15 1,73 926 811 1,14 0
2 ASTRA VOLLEY 20 10 7 3 23 13 1,77 816 732 1,11 0
3 LEGNARO PGS 2000 19 10 6 4 23 16 1,44 860 817 1,05 0
4 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 19 10 6 4 23 18 1,28 891 882 1,01 0
5 PDTRE 7 10 2 8 12 25 0,48 759 843 0,9 0
6 TEAM U17 MASCH 4 10 2 8 8 28 0,29 677 844 0,8 0
U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1578 21/10/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-9

25-23

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1583 04/11/2012
11:00
OBIETTIVO AMBIENTE VALSUGANA VOLLEY 1-3

12-25

20-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1585 11/11/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1586 18/11/2012
15:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1588 25/11/2012
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VALSUGANA VOLLEY 0-3

24-26

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1593 16/12/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

25-14

25-14

14-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1595 23/12/2012
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1596 08/12/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-16

25-8

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1578 21/10/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-9

25-23

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1579 21/10/2012
11:00
OBIETTIVO AMBIENTE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-2

25-17

25-17

14-25

24-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1580 28/10/2012
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI OBIETTIVO AMBIENTE 1-3

25-18

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1581 28/10/2012
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1582 04/11/2012
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-19

25-12

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1583 04/11/2012
11:00
OBIETTIVO AMBIENTE VALSUGANA VOLLEY 1-3

12-25

20-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1584 11/11/2012
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

21-25

25-11

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1585 11/11/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1586 18/11/2012
15:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1587 18/11/2012
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE 2-3

24-26

25-21

25-23

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1588 25/11/2012
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VALSUGANA VOLLEY 0-3

24-26

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1589 25/11/2012
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE 0-3

21-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1590 02/12/2012
11:00
OBIETTIVO AMBIENTE VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-18

25-16

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1591 02/12/2012
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-21

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1592 16/12/2012
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI LUMAR COLORS CDS VOLLEY 0-3

10-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1593 16/12/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

25-14

25-14

14-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1594 23/12/2012
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI AGORA' MIRANESE VOLLEY 2-3

25-19

17-25

15-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1595 23/12/2012
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1596 08/12/2012
11:30
VALSUGANA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-16

25-8

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1597 09/12/2012
11:00
OBIETTIVO AMBIENTE LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-2

15-25

26-24

25-19

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 20 8 7 1 21 8 2,62 683 555 1,23 0
2 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 17 8 5 3 19 10 1,9 663 562 1,18 0
3 OBIETTIVO AMBIENTE 16 8 6 2 21 14 1,5 736 696 1,06 0
4 AGORA' MIRANESE VOLLEY 6 8 2 6 9 21 0,43 563 668 0,84 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 1 8 0 8 7 24 0,29 576 740 0,78 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport