Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



Under17 BLU 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4487 16/01/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4492 23/01/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4497 06/02/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4500 31/01/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU AGORA' VENEZIA 0-3

13-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4503 20/02/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

23-25

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4507 02/03/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY BLU A.S.D.SILVOLLEY 0-3

20-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4512 05/03/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE VALSUGANA VOLLEY BLU 2-3

24-26

22-25

25-19

25-20

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4514 19/03/2016
17:00
A.D.PROJECT VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

18-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4523 03/04/2016
11:00
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4528 09/04/2016
17:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4533 16/04/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-13

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4536 24/04/2016
10:30
AGORA' VENEZIA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-9

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4539 30/04/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

12-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4543 07/05/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-19

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4548 14/05/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES VERDE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4550 21/05/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU A.D.PROJECT 3-1

20-25

25-11

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4482 10/01/2016
10:30
A.S.D.SILVOLLEY AGORA' VENEZIA 1-3

20-25

19-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4483 09/01/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE ASTRA VOLLEY 3-2

22-25

25-20

12-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4484 09/01/2016
17:00
A.D.PROJECT G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4485 09/01/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-13

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4486 17/01/2016
11:30
AGORA' VENEZIA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-16

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4487 16/01/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4488 17/01/2016
11:00
ASTRA VOLLEY A.D.PROJECT 3-0

25-18

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4489 17/01/2016
11:00
TEAM VOLLEY 2007 A.S.D.SILVOLLEY 0-3

5-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4490 23/01/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE AGORA' VENEZIA 0-3

14-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4491 30/01/2016
20:00
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 1-3

19-25

25-14

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4492 23/01/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4493 31/01/2016
11:30
G.S. S.ANGELO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-11

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4494 07/02/2016
11:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 1-3

16-25

25-20

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4495 07/02/2016
17:00
AGORA' VENEZIA A.D.PROJECT 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4496 06/02/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VOLLEY EAGLES VERDE 3-1

23-25

25-17

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4497 06/02/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4498 14/02/2016
17:00
VOLLEY EAGLES VERDE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

21-25

15-25

25-23

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4499 13/02/2016
17:00
A.D.PROJECT DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

15-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4500 31/01/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU AGORA' VENEZIA 0-3

13-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4501 13/02/2016
17:00
ASTRA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4502 20/02/2016
16:00
AGORA' VENEZIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4503 20/02/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

23-25

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4504 21/02/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY A.D.PROJECT 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4505 20/02/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY EAGLES VERDE 0-3

14-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4506 27/02/2016
17:00
A.D.PROJECT VOLLEY EAGLES VERDE 2-3

25-21

9-25

25-23

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4507 02/03/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY BLU A.S.D.SILVOLLEY 0-3

20-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4508 28/02/2016
11:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4509 24/02/2016
18:45
ASTRA VOLLEY AGORA' VENEZIA 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4510 03/04/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4511 05/03/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4512 05/03/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE VALSUGANA VOLLEY BLU 2-3

24-26

22-25

25-19

25-20

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4513 05/03/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 A.D.PROJECT 1-3

25-13

18-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4514 19/03/2016
17:00
A.D.PROJECT VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

18-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4515 16/03/2016
18:45
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4516 23/03/2016
20:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES VERDE 3-0

25-10

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4517 13/03/2016
11:30
AGORA' VENEZIA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-8

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4518 04/04/2016
19:00
AGORA' VENEZIA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4519 19/03/2016
17:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERDE 2-3

25-21

25-21

20-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4520 20/03/2016
11:30
G.S. S.ANGELO A.D.PROJECT 3-0

25-22

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4521 19/03/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

6-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4522 02/04/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO AGORA' VENEZIA 0-3

19-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4523 03/04/2016
11:00
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4524 02/04/2016
17:00
A.D.PROJECT ASTRA VOLLEY 0-3

15-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4525 05/04/2016
19:30
A.S.D.SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-6

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4526 10/04/2016
11:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY EAGLES VERDE 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4527 09/04/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4528 09/04/2016
17:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4529 19/04/2016
19:00
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4530 16/04/2016
17:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-2

27-25

23-25

17-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4531 16/04/2016
17:00
A.D.PROJECT AGORA' VENEZIA 0-3

12-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4532 16/04/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

10-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4533 16/04/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-13

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4534 26/04/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERDE 3-0

25-16

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4535 23/04/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.D.PROJECT 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4536 24/04/2016
10:30
AGORA' VENEZIA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-9

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4537 23/04/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 1-3

25-23

20-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4538 04/05/2016
19:00
G.S. S.ANGELO AGORA' VENEZIA 0-3

17-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4539 30/04/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

12-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4540 08/05/2016
11:00
A.D.PROJECT A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4541 30/04/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-11

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4542 07/05/2016
20:00
VOLLEY EAGLES VERDE A.D.PROJECT 3-0

25-23

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4543 07/05/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-19

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4544 07/05/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO G.S. S.ANGELO 3-0

25-15

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4545 08/05/2016
11:30
AGORA' VENEZIA ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4546 14/05/2016
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-18

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4547 15/05/2016
11:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4548 14/05/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES VERDE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4549 14/05/2016
19:00
A.D.PROJECT TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-13

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4550 21/05/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU A.D.PROJECT 3-1

20-25

25-11

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4551 17/05/2016
19:00
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-1

25-16

19-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4552 21/05/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERDE G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4553 21/05/2016
18:00
TEAM VOLLEY 2007 AGORA' VENEZIA 0-3

0-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGORA' VENEZIA 48 16 16 0 48 1 48 1226 815 1,5 0
2 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 36 16 12 4 36 15 2,4 1183 934 1,27 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 32 16 11 5 35 19 1,84 1240 998 1,24 0
4 G.S. S.ANGELO 25 16 8 8 27 24 1,12 1102 1063 1,04 0
5 ASTRA VOLLEY 25 16 8 8 30 28 1,07 1266 1194 1,06 0
6 VALSUGANA VOLLEY BLU 23 16 8 8 25 27 0,93 1090 1102 0,99 0
7 VOLLEY EAGLES VERDE 17 16 6 10 23 36 0,64 1175 1284 0,92 0
8 A.D.PROJECT 10 16 3 13 12 40 0,3 882 1212 0,73 0
9 TEAM VOLLEY 2007 0 16 0 16 2 48 0,04 674 1236 0,55 0
U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 702 11/10/2015
15:30
VALSUGANA VOLLEY BLU AGORA' VENEZIA VOLLEY 2-3

21-25

25-20

25-11

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 704 18/10/2015
11:30
KIO ENE BIANCA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 706 21/10/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ASD PALLAVOLO FOSSÒ 1-3

22-25

25-17

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 710 01/11/2015
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-15

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 713 07/11/2015
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 717 15/11/2015
11:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

14-25

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 719 21/11/2015
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU KIO ENE BIANCA 0-3

19-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 721 28/11/2015
17:30
ASD PALLAVOLO FOSSÒ VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-23

25-12

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 725 05/12/2015
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 728 13/12/2015
11:00
LIBERTASDUEMONTI VALSUGANA VOLLEY BLU 1-3

15-25

25-22

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 700 11/10/2015
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. ASD PALLAVOLO FOSSÒ 3-1

25-17

22-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 701 11/10/2015
10:30
LIBERTASDUEMONTI KIO ENE BIANCA 0-3

14-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 702 11/10/2015
15:30
VALSUGANA VOLLEY BLU AGORA' VENEZIA VOLLEY 2-3

21-25

25-20

25-11

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 703 17/10/2015
17:30
ASD PALLAVOLO FOSSÒ LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 704 18/10/2015
11:30
KIO ENE BIANCA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 705 18/10/2015
11:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

17-25

5-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 706 21/10/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ASD PALLAVOLO FOSSÒ 1-3

22-25

25-17

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 707 25/10/2015
10:30
LIBERTASDUEMONTI ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

11-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 708 29/10/2015
19:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY KIO ENE BIANCA 1-3

13-25

20-25

27-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 709 31/10/2015
17:30
ASD PALLAVOLO FOSSÒ KIO ENE BIANCA 1-3

28-26

25-27

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 710 01/11/2015
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-15

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 711 01/11/2015
10:30
LIBERTASDUEMONTI AGORA' VENEZIA VOLLEY 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 712 08/11/2015
09:00
KIO ENE BIANCA ADUNA VOLLEY P.C.A. 2-3

25-23

21-25

25-8

25-27

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 713 07/11/2015
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 714 08/11/2015
11:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSÒ 1-3

25-17

16-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 715 14/11/2015
17:30
ASD PALLAVOLO FOSSÒ ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

18-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 716 15/11/2015
11:30
KIO ENE BIANCA LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-13

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 717 15/11/2015
11:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

14-25

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 718 22/11/2015
10:30
LIBERTASDUEMONTI ASD PALLAVOLO FOSSÒ 0-3

15-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 719 21/11/2015
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU KIO ENE BIANCA 0-3

19-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 720 22/11/2015
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. AGORA' VENEZIA VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 721 28/11/2015
17:30
ASD PALLAVOLO FOSSÒ VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-23

25-12

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 722 29/11/2015
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-9

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 723 29/11/2015
11:30
KIO ENE BIANCA AGORA' VENEZIA VOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 724 09/12/2015
18:00
KIO ENE BIANCA ASD PALLAVOLO FOSSÒ 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 725 05/12/2015
16:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 726 06/12/2015
11:30
AGORA' VENEZIA VOLLEY LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-22

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 727 13/12/2015
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO ENE BIANCA 3-2

25-21

25-18

19-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 728 13/12/2015
11:00
LIBERTASDUEMONTI VALSUGANA VOLLEY BLU 1-3

15-25

25-22

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 729 12/12/2015
17:30
ASD PALLAVOLO FOSSÒ AGORA' VENEZIA VOLLEY 3-1

17-25

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY P.C.A. 28 10 10 0 30 5 6 830 566 1,47 0
2 KIO ENE BIANCA 26 10 8 2 28 8 3,5 866 667 1,3 0
3 ASD PALLAVOLO FOSSÒ 18 10 6 4 20 16 1,25 789 776 1,02 0
4 AGORA' VENEZIA VOLLEY 11 10 4 6 15 21 0,71 700 804 0,87 0
5 VALSUGANA VOLLEY BLU 7 10 2 8 11 25 0,44 728 792 0,92 0
6 LIBERTASDUEMONTI 0 10 0 10 1 30 0,03 464 772 0,6 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport