Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



Under 16 RED 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4704 27/05/2017
18:00
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-14

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4706 31/05/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4707 03/06/2017
17:00
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

25-21

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4701 27/05/2017
18:00
ADUNA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4702 27/05/2017
18:00
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 1-3

23-25

25-15

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4703 27/05/2017
18:00
DINAMICA PGS CARRARESE VOLLEY EAGLES 3-0

25-22

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4704 27/05/2017
18:00
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-14

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4705 31/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4706 31/05/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4707 03/06/2017
17:00
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

25-21

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 9 3 3 0 9 1 9 246 172 1,43 0
2 ADUNA VOLLEY 6 3 2 1 7 3 2,33 226 213 1,06 0
3 DINAMICA PGS CARRARESE 3 2 1 1 3 3 1 126 124 1,02 0
4 ASTRA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 149 169 0,88 0
5 MASSANZAGO 0 1 0 1 1 3 0,33 94 92 1,02 0
6 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 60 75 0,8 0
7 VOLLEY EAGLES 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
8 BELLEMO CARBURANTI 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4586 21/01/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY REAL PADOVA U16M 3-0

25-8

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4590 29/01/2017
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

15-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4597 11/02/2017
19:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4601 18/02/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY B 3-0

25-9

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4606 05/03/2017
11:30
GSS ANGELO VALSUGANA VOLLEY 0-3

11-25

4-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4608 11/03/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-11

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4615 15/03/2017
20:30
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY 1-3

12-25

22-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4616 25/03/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY LIBERTAS-U16 3-0

25-7

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4622 02/04/2017
11:00
REAL PADOVA U16M VALSUGANA VOLLEY 0-3

9-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4626 12/04/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4633 29/04/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4637 07/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY B VALSUGANA VOLLEY 0-3

9-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4642 17/05/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY GSS ANGELO 3-0

25-8

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4644 21/05/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY 0-3

23-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4651 25/04/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-12

25-19

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4652 22/02/2017
20:30
LIBERTAS-U16 VALSUGANA VOLLEY 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4584 18/01/2017
17:30
GSS ANGELO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 1-3

10-25

25-19

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4585 22/01/2017
11:30
VOLLEY EAGLES CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4586 21/01/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY REAL PADOVA U16M 3-0

25-8

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4587 25/01/2017
20:00
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY B 3-0

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4588 14/01/2017
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY ADUNA VOLLEY B 3-2

25-21

25-27

25-16

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4589 29/01/2017
16:00
LIBERTAS-U16 REAL PADOVA U16M 3-0

27-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4590 29/01/2017
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

15-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4591 01/02/2017
20:00
MASSANZAGO GSS ANGELO 3-0

25-6

25-19

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4592 05/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

26-24

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4593 05/02/2017
09:30
GSS ANGELO ADUNA VOLLEY B 0-3

8-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4594 05/02/2017
10:30
LIBERTAS-U16 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4595 05/02/2017
11:00
REAL PADOVA U16M MASSANZAGO 0-3

13-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4596 12/02/2017
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY REAL PADOVA U16M 3-1

25-22

23-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4597 11/02/2017
19:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4598 11/02/2017
16:30
ADUNA VOLLEY B VOLLEY EAGLES 0-3

15-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4599 15/02/2017
20:30
MASSANZAGO LIBERTAS-U16 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4600 19/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES GSS ANGELO 3-0

25-6

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4601 18/02/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY B 3-0

25-9

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4602 19/02/2017
12:00
AGORÀ MIRANESE VOLLEY LIBERTAS-U16 3-1

23-25

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4603 19/02/2017
18:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY MASSANZAGO 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4604 04/03/2017
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY REAL PADOVA U16M 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4605 05/03/2017
16:30
ADUNA VOLLEY B LIBERTAS-U16 3-2

25-12

23-25

21-25

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4606 05/03/2017
11:30
GSS ANGELO VALSUGANA VOLLEY 0-3

11-25

4-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4607 01/03/2017
20:30
MASSANZAGO VOLLEY EAGLES 3-0

25-12

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4608 11/03/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-11

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4609 11/03/2017
19:00
LIBERTAS-U16 GSS ANGELO 3-0

25-11

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4610 12/03/2017
11:00
REAL PADOVA U16M ADUNA VOLLEY B 3-1

25-20

25-20

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4611 12/03/2017
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4612 19/03/2017
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY B 3-0

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4613 19/03/2017
09:30
GSS ANGELO REAL PADOVA U16M 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4614 19/03/2017
09:30
VOLLEY EAGLES LIBERTAS-U16 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4615 15/03/2017
20:30
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY 1-3

12-25

22-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4616 25/03/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY LIBERTAS-U16 3-0

25-7

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4617 05/04/2017
19:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY GSS ANGELO 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4618 26/03/2017
11:00
REAL PADOVA U16M VOLLEY EAGLES 3-1

20-25

25-20

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4619 25/03/2017
19:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO 2-3

25-21

26-28

25-20

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4620 01/04/2017
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY GSS ANGELO 3-0

25-4

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4621 02/04/2017
18:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES 1-3

25-21

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4622 02/04/2017
11:00
REAL PADOVA U16M VALSUGANA VOLLEY 0-3

9-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4623 12/04/2017
20:00
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY B 3-0

25-14

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4624 03/05/2017
19:30
ADUNA VOLLEY B AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-2

20-25

26-24

25-18

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4625 09/04/2017
11:00
REAL PADOVA U16M LIBERTAS-U16 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4626 12/04/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4627 09/04/2017
09:30
GSS ANGELO MASSANZAGO 0-3

14-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4628 22/04/2017
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-2

19-25

25-19

25-23

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4629 23/04/2017
16:30
ADUNA VOLLEY B GSS ANGELO 3-0

25-11

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4630 23/04/2017
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY LIBERTAS-U16 2-3

25-22

25-21

22-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4631 22/04/2017
16:30
MASSANZAGO REAL PADOVA U16M 3-0

25-14

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4632 30/04/2017
11:00
REAL PADOVA U16M CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 1-3

22-25

20-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4633 29/04/2017
16:30
VALSUGANA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4634 30/04/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ADUNA VOLLEY B 3-0

25-9

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4635 30/04/2017
10:30
LIBERTAS-U16 MASSANZAGO 1-3

25-23

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4636 07/05/2017
09:30
GSS ANGELO VOLLEY EAGLES 0-3

6-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4637 07/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY B VALSUGANA VOLLEY 0-3

9-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4638 07/05/2017
11:00
LIBERTAS-U16 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 1-3

19-25

21-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4639 06/05/2017
16:30
MASSANZAGO CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4640 17/05/2017
19:00
REAL PADOVA U16M AGORÀ MIRANESE VOLLEY 1-3

25-18

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4641 14/05/2017
10:30
LIBERTAS-U16 ADUNA VOLLEY B 3-2

23-25

16-25

25-23

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4642 17/05/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY GSS ANGELO 3-0

25-8

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4643 14/05/2017
11:30
VOLLEY EAGLES MASSANZAGO 1-3

22-25

29-31

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4644 21/05/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY 0-3

23-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4645 20/05/2017
16:30
GSS ANGELO LIBERTAS-U16 0-3

10-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4646 21/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY B REAL PADOVA U16M 3-0

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4647 20/05/2017
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 0-3

23-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4648 26/04/2017
19:30
ADUNA VOLLEY B CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 1-3

25-19

24-26

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4649 26/04/2017
19:00
REAL PADOVA U16M GSS ANGELO 2-3

22-25

13-25

29-27

31-29

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4650 25/04/2017
10:30
LIBERTAS-U16 VOLLEY EAGLES 1-3

25-21

12-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4651 25/04/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-12

25-19

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4652 22/02/2017
20:30
LIBERTAS-U16 VALSUGANA VOLLEY 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4653 26/02/2017
11:30
GSS ANGELO CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4654 26/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES REAL PADOVA U16M 3-1

25-23

17-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4655 25/02/2017
18:30
MASSANZAGO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-1

25-14

25-13

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 48 16 16 0 48 2 24 1248 655 1,91 0
2 MASSANZAGO 41 16 14 2 44 11 4 1306 1048 1,25 0
3 VOLLEY EAGLES 31 16 10 6 34 21 1,62 1233 1067 1,16 0
4 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 27 16 9 7 32 29 1,1 1291 1295 1 0
5 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 22 16 7 9 24 30 0,8 1125 1197 0,94 0
6 LIBERTAS-U16 20 16 7 9 27 31 0,87 1171 1245 0,94 0
7 ADUNA VOLLEY B 15 16 5 11 21 37 0,57 1164 1247 0,93 0
8 REAL PADOVA U16M 10 16 3 13 15 41 0,37 1089 1322 0,82 0
9 GSS ANGELO 2 16 1 15 4 47 0,09 693 1244 0,56 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Qualificazioni EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2765 14/12/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Qualificazioni EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2765 14/12/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2766 14/12/2016
19:30
VOLLEY BOYS LAGUNA ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BOYS LAGUNA 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 76 1,26 0
3 VALSUGANA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 76 96 0,79 0
4 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
Under 16 Maschile Interprovinciale - (Test x Referto Elettronico)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2629 26/10/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-1

25-0

0-25

15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - (Test x Referto Elettronico)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2629 26/10/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-1

25-0

0-25

15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - (Test x Referto Elettronico)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4751 23/02/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 2 1 1 0 2 1 2 40 25 1,6 0
2 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1 1 0 1 1 2 0,5 25 40 0,62 0
3 VALSUGANA VOLLEY BLU 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1688 15/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1693 22/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-21

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1698 29/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-5

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1704 06/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1709 12/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1715 20/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1720 26/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 3-1

25-20

25-22

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1726 04/12/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE VALSUGANA VOLLEY 3-2

25-10

25-20

23-25

14-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1731 10/12/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1688 15/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1689 15/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1690 16/10/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1691 15/10/2016
17:30
VOLLEY BOYS LAGUNA BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1692 16/10/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS-U16 1-3

17-25

25-11

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1693 22/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-21

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1694 23/10/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1695 23/10/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1696 23/10/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

25-27

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1697 23/10/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

25-20

10-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1698 29/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-5

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1699 29/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1700 29/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-1

25-12

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1701 28/10/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1702 30/10/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE LIBERTAS-U16 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1703 06/11/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-23

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1704 06/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1705 05/11/2016
19:00
BELLEMO CARBURANTI G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

19-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1706 07/11/2016
19:00
VOLLEY BOYS LAGUNA DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1707 06/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1708 10/12/2016
17:30
AMERICA GRAFFITI DVPV PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1709 12/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1710 12/11/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' LIBERTAS-U16 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1711 12/11/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

16-25

17-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1712 13/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1713 20/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1714 20/11/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI AMERICA GRAFFITI DVPV 3-1

25-14

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1715 20/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1716 19/11/2016
17:45
VOLLEY BOYS LAGUNA G.S. S.ANGELO AGORA' 3-1

25-20

20-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1717 20/11/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1718 27/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO BELLEMO CARBURANTI 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1719 27/11/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV LIBERTAS-U16 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1720 26/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 3-1

25-20

25-22

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1721 26/11/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1722 27/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1723 07/12/2016
20:30
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-20

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1724 04/12/2016
10:30
LIBERTAS-U16 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-22

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1725 04/12/2016
11:30
VOLLEY BOYS LAGUNA AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1726 04/12/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE VALSUGANA VOLLEY 3-2

25-10

25-20

23-25

14-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1727 03/12/2016
16:30
ADUNA VOLLEY G.S. S.ANGELO AGORA' 1-3

25-15

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1728 11/12/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI LIBERTAS-U16 3-1

21-25

25-15

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1729 11/12/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

16-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1730 11/12/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA PGS CARRARESE 1-3

25-23

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1731 10/12/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1732 10/12/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

8-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO AGORA' 24 9 8 1 25 5 5 721 575 1,25 0
2 VOLLEY BOYS LAGUNA 24 9 8 1 25 7 3,57 777 576 1,35 0
3 VALSUGANA VOLLEY 22 9 7 2 23 7 3,29 694 511 1,36 0
4 DINAMICA PGS CARRARESE 20 9 7 2 23 10 2,3 777 637 1,22 0
5 ADUNA VOLLEY 15 9 5 4 18 13 1,38 699 601 1,16 0
6 BELLEMO CARBURANTI 12 9 4 5 13 17 0,76 614 661 0,93 0
7 AMERICA GRAFFITI DVPV 9 9 3 6 11 18 0,61 566 682 0,83 0
8 LIBERTAS-U16 6 9 2 7 8 22 0,36 556 696 0,8 0
9 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 9 1 8 4 24 0,17 503 672 0,75 0
10 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0 9 0 9 0 27 0 379 675 0,56 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport