Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 18 RED Mosaiko 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3580 11/01/2020
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3586 18/01/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 3-1

25-22

15-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3596 19/02/2020
19:00
GS. S.ANGELO MOSAIKO RED 3-2

25-23

20-25

25-23

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3601 16/02/2020
18:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO RED 2-3

23-25

22-25

25-17

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3606 22/02/2020
19:30
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3610 01/03/2020
17:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3615 07/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3619 15/03/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3624 21/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3628 29/03/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3577 11/01/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY PALLAVOLO STRA U18 3-2

25-22

25-8

25-27

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3578 12/01/2020
17:00
ROM PLASTICA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3579 12/01/2020
16:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 DELTA SILVOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3580 11/01/2020
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3581 12/01/2020
17:30
GS. S.ANGELO F.D AUTOMATISMI LA FENICE 0-3

11-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3582 19/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 EAGLES VERGATI 18 3-1

26-24

25-21

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 19/01/2020
10:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3584 22/01/2020
19:30
DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3585 19/01/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

10-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3586 18/01/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 3-1

25-22

15-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3587 26/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 ADUNA LEGNARO 1-3

20-25

18-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3588 25/01/2020
19:30
ASTRA - TEAM VOLLEY DELTA SILVOLLEY 1-3

19-25

25-18

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3589 26/01/2020
17:00
ROM PLASTICA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-9

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3590 25/01/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-1

25-22

25-14

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3591 26/01/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 GS. S.ANGELO 3-1

23-25

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3592 09/02/2020
15:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-1

25-13

19-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3593 09/02/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO STRA U18 3-0

25-15

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3594 09/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ASTRA - TEAM VOLLEY 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3595 09/02/2020
16:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE ROM PLASTICA 0-3

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3596 19/02/2020
19:00
GS. S.ANGELO MOSAIKO RED 3-2

25-23

20-25

25-23

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3597 16/02/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 3-1

25-14

18-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3598 16/02/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 LIBERTAS-PGS CARRARESE 1-3

17-25

25-15

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3599 15/02/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY F.D AUTOMATISMI LA FENICE 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3600 15/02/2020
16:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO 3-0

25-7

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3601 16/02/2020
18:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO RED 2-3

23-25

22-25

25-17

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3602 23/02/2020
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3603 23/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3604 22/02/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE PALLAVOLO STRA U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3605 24/02/2020
18:30
GS. S.ANGELO ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3606 22/02/2020
19:30
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3607 01/03/2020
10:30
DELTA SILVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3608 01/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO F.D AUTOMATISMI LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3609 29/02/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3610 01/03/2020
17:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3611 01/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3612 08/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE EAGLES VERGATI 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3613 07/03/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3614 07/03/2020
18:30
GS. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3615 07/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3616 07/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3617 15/03/2020
11:30
LIBERTAS-PGS CARRARESE F.D AUTOMATISMI LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3618 15/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3619 15/03/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3620 14/03/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3621 15/03/2020
17:00
EAGLES VERGATI 18 ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3622 21/03/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE EAGLES VERGATI 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3623 21/03/2020
16:30
GS. S.ANGELO DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3624 21/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3625 21/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 PALLAVOLO STRA U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3626 22/03/2020
17:00
ROM PLASTICA ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3627 29/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3628 29/03/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3629 29/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3630 29/03/2020
17:00
PALLAVOLO STRA U18 ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3631 29/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA MONS VOLLEY 86 12 4 4 0 12 1 12 314 225 1,4 0
2 ADUNA LEGNARO 12 5 4 1 13 6 2,17 437 363 1,2 0
3 ROM PLASTICA 9 4 3 1 9 4 2,25 311 246 1,26 0
4 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 9 5 3 2 10 7 1,43 381 335 1,14 0
5 DELTA SILVOLLEY 9 5 3 2 10 7 1,43 380 372 1,02 0
6 MOSAIKO RED 6 4 2 2 9 8 1,12 370 356 1,04 0
7 ASTRA - TEAM VOLLEY 5 5 2 3 7 11 0,64 347 389 0,89 0
8 EAGLES VERGATI 18 4 4 1 3 7 10 0,7 365 373 0,98 0
9 PALLAVOLO STRA U18 4 5 1 4 7 13 0,54 410 461 0,89 0
10 LIBERTAS-PGS CARRARESE 3 5 1 4 3 13 0,23 278 379 0,73 0
11 GS. S.ANGELO 2 4 1 3 4 11 0,36 264 358 0,74 0
U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 06/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE MOSAIKO RED 1-3

22-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 865 13/10/2019
10:00
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 868 20/10/2019
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO RED 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 871 27/10/2019
16:00
MOSAIKO RED F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 876 03/11/2019
16:00
MOSAIKO RED ROM PLASTICA 3-1

25-21

13-25

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 877 09/11/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

18-25

25-13

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 880 17/11/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 MOSAIKO RED 3-0

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 883 24/11/2019
16:00
MOSAIKO RED KIOENE PADOVA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 886 30/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 2-3

25-23

24-26

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 891 27/11/2019
19:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 06/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE MOSAIKO RED 1-3

22-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 863 06/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 864 19/10/2019
18:00
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 865 13/10/2019
10:00
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 866 13/10/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE KIOENE PADOVA 0-3

14-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 867 13/10/2019
17:00
ROM PLASTICA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 868 20/10/2019
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO RED 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 869 20/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 870 20/10/2019
17:00
ROM PLASTICA F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 871 27/10/2019
16:00
MOSAIKO RED F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 872 27/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE KIOENE PADOVA 0-3

15-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 873 27/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA 3-1

21-25

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 874 02/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-2

25-16

22-25

25-14

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 875 03/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 876 03/11/2019
16:00
MOSAIKO RED ROM PLASTICA 3-1

25-21

13-25

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 877 09/11/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

18-25

25-13

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 878 10/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 879 10/11/2019
17:00
ROM PLASTICA KIOENE PADOVA 1-3

16-25

18-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 880 17/11/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 MOSAIKO RED 3-0

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 881 17/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-11

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 882 17/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ROM PLASTICA 0-3

18-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 883 24/11/2019
16:00
MOSAIKO RED KIOENE PADOVA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 884 24/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 885 24/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE ROM PLASTICA 0-3

19-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 886 30/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 2-3

25-23

24-26

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 887 01/12/2019
11:30
KIOENE PADOVA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 888 01/12/2019
17:00
ROM PLASTICA DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

28-30

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 889 08/12/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE F.D AUTOMATISMI LA FENICE 1-3

29-31

12-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 890 08/12/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 KIOENE PADOVA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 891 27/11/2019
19:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 30 10 10 0 30 1 30 770 493 1,56 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 24 10 8 2 24 7 3,43 723 597 1,21 0
3 ROM PLASTICA 15 10 5 5 18 15 1,2 748 702 1,07 0
4 MOSAIKO RED 14 10 5 5 15 20 0,75 732 790 0,93 0
5 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 6 10 2 8 8 27 0,3 664 816 0,81 0
6 LIBERTAS-PGS CARRARESE 1 10 0 10 5 30 0,17 619 858 0,72 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Edrone 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 1986
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email sviluppo@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport