Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 18 RED Mosaiko 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 06/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE MOSAIKO RED 1-3

22-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 865 13/10/2019
10:00
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 868 20/10/2019
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO RED 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 871 27/10/2019
16:00
MOSAIKO RED F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 876 03/11/2019
16:00
MOSAIKO RED ROM PLASTICA 3-1

25-21

13-25

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 877 09/11/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

18-25

25-13

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 880 17/11/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 MOSAIKO RED 3-0

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 883 24/11/2019
16:00
MOSAIKO RED KIOENE PADOVA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 886 30/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 2-3

25-23

24-26

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 891 27/11/2019
19:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 06/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE MOSAIKO RED 1-3

22-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 863 06/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 864 19/10/2019
18:00
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 865 13/10/2019
10:00
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 866 13/10/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE KIOENE PADOVA 0-3

14-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 867 13/10/2019
17:00
ROM PLASTICA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 868 20/10/2019
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO RED 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 869 20/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 870 20/10/2019
17:00
ROM PLASTICA F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 871 27/10/2019
16:00
MOSAIKO RED F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 872 27/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE KIOENE PADOVA 0-3

15-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 873 27/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA 3-1

21-25

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 874 02/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-2

25-16

22-25

25-14

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 875 03/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 876 03/11/2019
16:00
MOSAIKO RED ROM PLASTICA 3-1

25-21

13-25

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 877 09/11/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

18-25

25-13

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 878 10/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 879 10/11/2019
17:00
ROM PLASTICA KIOENE PADOVA 1-3

16-25

18-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 880 17/11/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 MOSAIKO RED 3-0

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 881 17/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-11

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 882 17/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ROM PLASTICA 0-3

18-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 883 24/11/2019
16:00
MOSAIKO RED KIOENE PADOVA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 884 24/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 885 24/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE ROM PLASTICA 0-3

19-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 886 30/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 2-3

25-23

24-26

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 887 01/12/2019
11:30
KIOENE PADOVA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 888 01/12/2019
17:00
ROM PLASTICA DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

28-30

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 889 08/12/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE F.D AUTOMATISMI LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 890 08/12/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 891 27/11/2019
19:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 27 9 9 0 27 1 27 695 446 1,56 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 24 9 8 1 24 4 6 676 522 1,3 0
3 ROM PLASTICA 15 10 5 5 18 15 1,2 748 702 1,07 0
4 MOSAIKO RED 14 10 5 5 15 20 0,75 732 790 0,93 0
5 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3 9 1 8 5 26 0,19 561 731 0,77 0
6 LIBERTAS-PGS CARRARESE 1 9 0 9 4 27 0,15 534 755 0,71 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport