Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 14 IdeaElettronica 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3632 07/03/2020
17:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3632 07/03/2020
17:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3633 07/03/2020
17:00
LAGUNA AD.LEG KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3634 08/03/2020
10:30
Perdente Gara N° 3632 Perdente Gara N° 3633  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3635 08/03/2020
10:30
Vincente Gara N° 3632 Vincente Gara N° 3633  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IDEAELETTRONICA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 KIOENE PADOVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LAGUNA AD.LEG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 RICO CARNI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3122 20/01/2020
18:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA 3-1

25-19

25-20

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3126 18/01/2020
16:00
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3131 26/01/2020
11:30
TERRAGLIO FAVARO IDEAELETTRONICA 0-3

24-26

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3134 07/02/2020
20:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA 3-2

25-19

25-22

15-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3136 15/02/2020
16:00
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 3-1

25-16

25-18

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3141 20/02/2020
19:30
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3145 01/02/2020
16:00
IDEAELETTRONICA LAGUNA AD.LEG 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3120 11/01/2020
16:00
SILVOLLEY KIOENE PADOVA 1-3

24-26

25-19

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3121 15/01/2020
20:00
LAGUNA AD.LEG DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-17

30-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3122 20/01/2020
18:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA 3-1

25-19

25-20

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3123 11/02/2020
20:00
MASSANZAGO TERRAGLIO FAVARO 3-1

20-25

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3124 22/01/2020
19:30
KIOENE PADOVA LAGUNA AD.LEG 1-3

19-25

12-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3125 18/01/2020
16:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 RICO CARNI 0-3

16-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3126 18/01/2020
16:00
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3127 18/01/2020
16:00
TERRAGLIO FAVARO SILVOLLEY 2-3

25-8

22-25

23-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3128 12/02/2020
19:00
RICO CARNI KIOENE PADOVA 3-2

25-16

25-21

18-25

24-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3129 26/01/2020
10:30
LAGUNA AD.LEG SILVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3130 25/01/2020
17:00
MASSANZAGO DINAMICA MONS VOLLEY 86 2-3

21-25

23-25

25-10

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3131 26/01/2020
11:30
TERRAGLIO FAVARO IDEAELETTRONICA 0-3

24-26

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3132 08/02/2020
18:00
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 3-0

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3133 08/02/2020
18:30
SILVOLLEY RICO CARNI 0-3

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3134 07/02/2020
20:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA 3-2

25-19

25-22

15-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3135 09/02/2020
10:30
LAGUNA AD.LEG TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-13

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3136 15/02/2020
16:00
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 3-1

25-16

25-18

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3137 15/02/2020
16:30
MASSANZAGO SILVOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3138 17/02/2020
19:00
RICO CARNI LAGUNA AD.LEG 3-1

25-20

24-26

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3139 15/02/2020
16:00
TERRAGLIO FAVARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

16-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3140 19/02/2020
19:30
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-12

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3141 20/02/2020
19:30
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3142 18/02/2020
20:00
LAGUNA AD.LEG MASSANZAGO 3-0

25-10

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3143 03/03/2020
15:45
RICO CARNI TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-9

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Eccellenza Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3144 01/02/2020
16:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 SILVOLLEY 3-1

25-15

11-25

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3145 01/02/2020
16:00
IDEAELETTRONICA LAGUNA AD.LEG 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3146 01/02/2020
17:00
MASSANZAGO RICO CARNI 0-3

19-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3147 01/02/2020
16:00
TERRAGLIO FAVARO KIOENE PADOVA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI 20 7 7 0 21 4 5,25 600 453 1,32 0
2 LAGUNA AD.LEG 18 7 6 1 19 4 4,75 562 401 1,4 0
3 KIOENE PADOVA 13 7 4 3 16 10 1,6 570 517 1,1 0
4 IDEAELETTRONICA 13 7 4 3 15 10 1,5 574 501 1,15 0
5 DINAMICA MONS VOLLEY 86 10 7 4 3 12 14 0,86 512 538 0,95 0
6 MASSANZAGO 7 7 2 5 8 16 0,5 458 524 0,87 0
7 SILVOLLEY 2 7 1 6 5 20 0,25 402 589 0,68 0
8 TERRAGLIO FAVARO 1 7 0 7 3 21 0,14 405 560 0,72 0
U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1686 19/10/2019
16:00
IDEAELETTRONICA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-12

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1817 26/10/2019
16:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

10-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1691 01/11/2019
11:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY IDEAELETTRONICA 0-3

19-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1693 09/11/2019
16:00
IDEAELETTRONICA EAGLES 14M VERGATI 3-0

25-17

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1694 16/11/2019
16:30
ASTRA - TEAM VOLLEY IDEAELETTRONICA 0-3

17-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1696 24/11/2019
11:30
TERRAGLIO FAVARO IDEAELETTRONICA 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1822 01/12/2019
17:30
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1701 07/12/2019
16:00
IDEAELETTRONICA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1703 14/12/2019
16:00
EAGLES 14M VERGATI IDEAELETTRONICA 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1704 17/11/2019
09:00
IDEAELETTRONICA ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-9

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1686 19/10/2019
16:00
IDEAELETTRONICA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-12

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1687 20/10/2019
09:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY 2-3

20-25

25-14

25-15

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1816 19/10/2019
16:00
EAGLES 14M VERGATI MASSANZAGO 0-3

12-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1688 26/10/2019
16:00
TERRAGLIO FAVARO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-2

25-16

14-25

21-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1689 27/10/2019
09:30
ASTRA - TEAM VOLLEY EAGLES 14M VERGATI 0-3

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1817 26/10/2019
16:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

10-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1690 02/11/2019
16:00
EAGLES 14M VERGATI TERRAGLIO FAVARO 1-3

16-25

27-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1691 01/11/2019
11:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY IDEAELETTRONICA 0-3

19-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1818 02/11/2019
16:30
ASTRA - TEAM VOLLEY MASSANZAGO 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1692 10/11/2019
11:30
TERRAGLIO FAVARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-11

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1693 09/11/2019
16:00
IDEAELETTRONICA EAGLES 14M VERGATI 3-0

25-17

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1819 09/11/2019
17:00
MASSANZAGO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1694 16/11/2019
16:30
ASTRA - TEAM VOLLEY IDEAELETTRONICA 0-3

17-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1695 16/11/2019
16:00
EAGLES 14M VERGATI AGORA' MIRANESE VOLLEY 2-3

25-22

25-22

15-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1820 17/11/2019
11:30
TERRAGLIO FAVARO MASSANZAGO 3-2

25-22

23-25

22-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1696 24/11/2019
11:30
TERRAGLIO FAVARO IDEAELETTRONICA 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1697 23/11/2019
16:30
ASTRA - TEAM VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 1-3

18-25

11-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1821 23/11/2019
16:30
MASSANZAGO EAGLES 14M VERGATI 3-2

22-25

25-10

25-9

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1698 01/12/2019
09:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY TERRAGLIO FAVARO 2-3

17-25

22-25

25-18

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1699 30/11/2019
16:00
EAGLES 14M VERGATI ASTRA - TEAM VOLLEY 3-1

25-20

25-21

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1822 01/12/2019
17:30
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1700 08/12/2019
11:30
TERRAGLIO FAVARO EAGLES 14M VERGATI 3-0

25-18

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1701 07/12/2019
16:00
IDEAELETTRONICA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1823 09/12/2019
19:00
MASSANZAGO ASTRA - TEAM VOLLEY 1-3

21-25

25-18

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1702 14/12/2019
16:30
ASTRA - TEAM VOLLEY TERRAGLIO FAVARO 1-3

21-25

26-24

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1703 14/12/2019
16:00
EAGLES 14M VERGATI IDEAELETTRONICA 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1824 14/12/2019
16:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO 0-3

18-25

13-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1704 17/11/2019
09:00
IDEAELETTRONICA ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-9

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1705 20/11/2019
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY EAGLES 14M VERGATI 3-0

25-22

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1825 20/11/2019
20:00
MASSANZAGO TERRAGLIO FAVARO 1-3

20-25

25-20

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IDEAELETTRONICA 30 10 10 0 30 0 99 752 500 1,5 0
2 TERRAGLIO FAVARO 21 10 8 2 24 15 1,6 873 796 1,1 0
3 MASSANZAGO 15 10 5 5 19 17 1,12 800 735 1,09 0
4 AGORA' MIRANESE VOLLEY 11 10 3 7 15 24 0,62 783 844 0,93 0
5 EAGLES 14M VERGATI 8 10 2 8 11 25 0,44 674 849 0,79 0
6 ASTRA - TEAM VOLLEY 5 10 2 8 9 27 0,33 695 853 0,81 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Edrone 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 1986
corrispondenza: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel. Segreteria 353/4074465 - Fax 049/8809344 - Email segreteria@valsuganavolley.it 
PEC valsugana.volley@fipav.legalmail.it

Sito generato con sistema PowerSport