Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 13 IdeaElettronica 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

        
U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4213 08/02/2020
16:00
IDEAELETTRONICA ASTRA VOLLEY 3-1

17-25

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4220 18/02/2020
19:00
PIOVE-AR.CO. IDEAELETTRONICA 2-3

25-21

25-27

11-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4223 01/03/2020
10:30
IDEAELETTRONICA V.S.M. MONTEMERLO U13 M. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4226 08/03/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4229 10/05/2020
11:00
IDEAELETTRONICA POLISPORTIVA MONTEGROTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4231 25/03/2020
18:00
GS. S.ANGELO IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4234 29/03/2020
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4241 19/04/2020
10:30
IDEAELETTRONICA PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4244 26/04/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4247 03/05/2020
10:30
IDEAELETTRONICA MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4250 16/03/2020
19:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4252 26/02/2020
17:00
IDEAELETTRONICA GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4213 08/02/2020
16:00
IDEAELETTRONICA ASTRA VOLLEY 3-1

17-25

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4214 11/02/2020
18:30
PIOVE-AR.CO. GS. S.ANGELO 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4215 09/02/2020
16:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-1

25-19

22-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4216 07/03/2020
18:30
ASTRA VOLLEY PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4217 15/02/2020
18:30
GS. S.ANGELO V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 1-3

16-25

19-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4218 26/02/2020
19:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4219 23/02/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4220 18/02/2020
19:00
PIOVE-AR.CO. IDEAELETTRONICA 2-3

25-21

25-27

11-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4221 04/03/2020
18:30
MG MAGGIOLO U13 GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4222 01/03/2020
11:30
ASTRA VOLLEY MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4223 01/03/2020
10:30
IDEAELETTRONICA V.S.M. MONTEMERLO U13 M. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4224 06/03/2020
18:00
GS. S.ANGELO POLISPORTIVA MONTEGROTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4225 11/03/2020
19:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4226 08/03/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4227 08/03/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4228 15/03/2020
11:30
ASTRA VOLLEY GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4229 10/05/2020
11:00
IDEAELETTRONICA POLISPORTIVA MONTEGROTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4230 15/03/2020
10:30
PIOVE-AR.CO. MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4231 25/03/2020
18:00
GS. S.ANGELO IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4232 22/03/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4233 22/03/2020
11:30
MG MAGGIOLO U13 V.S.M. MONTEMERLO U13 M. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4234 29/03/2020
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4235 28/03/2020
18:30
GS. S.ANGELO PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4236 29/03/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO V.S.M. MONTEMERLO U13 M. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4237 05/04/2020
10:30
PIOVE-AR.CO. ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4238 05/04/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4239 04/04/2020
16:00
MG MAGGIOLO U13 POLISPORTIVA MONTEGROTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4240 19/04/2020
11:30
ASTRA VOLLEY V.S.M. MONTEMERLO U13 M. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4241 19/04/2020
10:30
IDEAELETTRONICA PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4242 18/04/2020
16:00
GS. S.ANGELO MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4243 26/04/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4244 26/04/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4245 26/04/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4246 06/05/2020
19:00
ASTRA VOLLEY POLISPORTIVA MONTEGROTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4247 03/05/2020
10:30
IDEAELETTRONICA MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4248 03/05/2020
10:30
PIOVE-AR.CO. V.S.M. MONTEMERLO U13 M. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4249 09/05/2020
16:00
GS. S.ANGELO ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4250 16/03/2020
19:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO IDEAELETTRONICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4251 10/05/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 PIOVE-AR.CO. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4252 26/02/2020
17:00
IDEAELETTRONICA GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4253 03/03/2020
19:00
PIOVE-AR.CO. POLISPORTIVA MONTEGROTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4254 14/03/2020
17:30
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. MG MAGGIOLO U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 6 2 2 0 6 2 3 193 148 1,3 0
2 IDEAELETTRONICA 5 2 2 0 6 3 2 203 177 1,15 0
3 GS. S.ANGELO 3 2 1 1 4 3 1,33 151 157 0,96 0
4 PIOVE-AR.CO. 1 2 0 2 2 6 0,33 157 186 0,84 0
5 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 81 92 0,88 0
6 POLISPORTIVA MONTEGROTTO 0 1 0 1 1 3 0,33 72 97 0,74 0
7 MG MAGGIOLO U13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2234 02/11/2019
10:30
TECNOSHIP IDEAELETTRONICA 3-2

25-21

14-25

27-29

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2239 10/11/2019
16:00
IDEAELETTRONICA EAGLES 13M VERGATI 2-3

25-19

25-18

8-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2244 16/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. IDEAELETTRONICA 3-1

25-9

25-20

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2248 24/11/2019
10:30
IDEAELETTRONICA PGS CARRARESE LIBERTAS 0-3

15-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2253 01/12/2019
09:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA 3-0

25-9

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2260 21/12/2019
16:00
IDEAELETTRONICA PIOVE-AR.CO. 3-0

25-19

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2272 22/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO IDEAELETTRONICA 3-1

25-22

18-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2279 12/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 0-3

13-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2287 19/01/2020
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA 1-3

14-25

25-19

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2293 26/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA ADUNA LAGUNA 0-3

9-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2300 02/02/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO IDEAELETTRONICA 1-3

18-25

25-17

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2306 07/01/2020
19:30
IDEAELETTRONICA MG MAGGIOLO U13 3-0

25-18

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2229 09/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. PGS CARRARESE LIBERTAS 0-3

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2230 03/11/2019
09:30
MG MAGGIOLO U13 ASTRA VOLLEY 1-3

14-25

21-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2231 03/11/2019
11:30
EAGLES 13M VERGATI PIOVE-AR.CO. 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2232 22/11/2019
18:00
ADUNA LAGUNA KIOENE PADOVA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2233 06/11/2019
17:30
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2234 02/11/2019
10:30
TECNOSHIP IDEAELETTRONICA 3-2

25-21

14-25

27-29

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2235 10/11/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 0-3

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2236 10/11/2019
09:30
ASTRA VOLLEY ADUNA LAGUNA 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2237 15/11/2019
17:30
PGS CARRARESE LIBERTAS POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2238 10/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 3-0

25-8

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2239 10/11/2019
16:00
IDEAELETTRONICA EAGLES 13M VERGATI 2-3

25-19

25-18

8-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2240 01/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO TECNOSHIP 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2241 17/11/2019
09:30
ADUNA LAGUNA MG MAGGIOLO U13 3-0

25-9

25-12

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2242 17/11/2019
11:30
PIOVE-AR.CO. PGS CARRARESE LIBERTAS 0-3

15-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2243 18/11/2019
19:00
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2244 16/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. IDEAELETTRONICA 3-1

25-9

25-20

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2245 17/11/2019
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO KIOENE PADOVA 0-3

9-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2246 17/11/2019
15:30
EAGLES 13M VERGATI GS. S.ANGELO 3-0

25-12

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2247 04/12/2019
18:30
MG MAGGIOLO U13 MASSANZAGO 0-3

5-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2248 24/11/2019
10:30
IDEAELETTRONICA PGS CARRARESE LIBERTAS 0-3

15-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2249 09/11/2019
19:00
ADUNA LAGUNA TECNOSHIP 3-0

25-9

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2250 23/11/2019
16:00
GS. S.ANGELO POLISPORTIVA MONTEGROTTO 2-3

25-16

19-25

25-20

24-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2251 24/11/2019
11:30
ASTRA VOLLEY EAGLES 13M VERGATI 1-3

15-25

25-22

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2252 24/11/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. KIOENE PADOVA 0-3

7-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2253 01/12/2019
09:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA 3-0

25-9

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2254 11/12/2019
19:30
EAGLES 13M VERGATI MG MAGGIOLO U13 3-0

25-16

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2255 30/11/2019
19:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO ADUNA LAGUNA 0-3

6-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2256 30/11/2019
18:00
TECNOSHIP ASTRA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2257 30/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. GS. S.ANGELO 3-0

25-16

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2258 01/12/2019
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS KIOENE PADOVA 0-3

15-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2259 10/01/2020
18:00
ADUNA LAGUNA MASSANZAGO 1-3

16-25

22-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2260 21/12/2019
16:00
IDEAELETTRONICA PIOVE-AR.CO. 3-0

25-19

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2261 08/12/2019
09:30
MG MAGGIOLO U13 POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-1

18-25

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2262 18/12/2019
18:30
KIOENE PADOVA TECNOSHIP 3-0

25-7

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2263 08/12/2019
11:30
ASTRA VOLLEY V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 1-3

20-25

20-25

25-11

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2264 16/12/2019
18:30
GS. S.ANGELO PGS CARRARESE LIBERTAS 1-3

14-25

15-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2265 15/12/2019
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO MASSANZAGO 0-3

14-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2266 15/12/2019
16:30
TECNOSHIP MG MAGGIOLO U13 3-0

25-5

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2267 15/12/2019
15:30
EAGLES 13M VERGATI ADUNA LAGUNA 1-3

10-25

14-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2268 15/12/2019
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2269 15/12/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. GS. S.ANGELO 1-3

20-25

25-20

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2270 14/12/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. KIOENE PADOVA 0-3

9-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2271 13/01/2020
19:00
MASSANZAGO TECNOSHIP 3-0

25-13

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2272 22/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO IDEAELETTRONICA 3-1

25-22

18-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2273 22/12/2019
09:30
MG MAGGIOLO U13 V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 0-3

22-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2274 22/12/2019
11:30
ASTRA VOLLEY POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2275 22/12/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. ADUNA LAGUNA 0-3

4-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2276 22/12/2019
09:30
KIOENE PADOVA EAGLES 13M VERGATI 3-0

25-6

30-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2277 11/01/2020
17:00
TECNOSHIP POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2278 12/01/2020
15:30
EAGLES 13M VERGATI MASSANZAGO 0-3

23-25

22-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2279 12/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 0-3

13-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2280 12/01/2020
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS MG MAGGIOLO U13 3-0

25-12

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2281 11/01/2020
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. ADUNA LAGUNA 0-3

18-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2282 12/01/2020
10:00
PIOVE-AR.CO. ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2283 19/01/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO EAGLES 13M VERGATI 2-3

25-21

13-25

13-25

28-26

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2284 19/01/2020
09:30
MASSANZAGO V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 3-0

25-14

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2285 18/01/2020
16:00
TECNOSHIP PIOVE-AR.CO. 3-0

25-14

25-16

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2286 19/01/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 GS. S.ANGELO 1-3

18-25

18-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2287 19/01/2020
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA 1-3

14-25

25-19

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2288 19/01/2020
09:30
ADUNA LAGUNA PGS CARRARESE LIBERTAS 3-0

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2289 26/01/2020
16:30
EAGLES 13M VERGATI TECNOSHIP 3-0

25-18

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2290 25/01/2020
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-2

25-18

25-15

20-25

11-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2291 26/01/2020
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS MASSANZAGO 0-3

23-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2292 29/01/2020
18:30
GS. S.ANGELO KIOENE PADOVA 0-3

17-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2293 26/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA ADUNA LAGUNA 0-3

9-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2294 26/01/2020
11:00
PIOVE-AR.CO. MG MAGGIOLO U13 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2295 01/02/2020
17:00
TECNOSHIP V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 3-0

25-12

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2296 02/02/2020
11:00
EAGLES 13M VERGATI PGS CARRARESE LIBERTAS 1-3

19-25

23-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2297 02/02/2020
09:30
MASSANZAGO PIOVE-AR.CO. 3-0

25-6

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2298 02/02/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 KIOENE PADOVA 0-3

15-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2299 02/02/2020
10:00
ASTRA VOLLEY GS. S.ANGELO 3-0

25-23

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2300 02/02/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO IDEAELETTRONICA 1-3

18-25

25-17

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2301 08/01/2020
19:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. EAGLES 13M VERGATI 2-3

25-23

25-23

19-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2302 07/01/2020
19:30
PIOVE-AR.CO. POLISPORTIVA MONTEGROTTO 1-3

25-22

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2303 25/01/2020
17:00
PGS CARRARESE LIBERTAS TECNOSHIP 3-1

25-19

18-25

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2304 08/01/2020
19:30
KIOENE PADOVA ASTRA VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2305 08/01/2020
19:30
GS. S.ANGELO ADUNA LAGUNA 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2306 07/01/2020
19:30
IDEAELETTRONICA MG MAGGIOLO U13 3-0

25-18

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 36 12 12 0 36 0 99 905 459 1,97 0
2 MASSANZAGO 33 12 11 1 33 4 8,25 899 580 1,55 0
3 ADUNA LAGUNA 30 12 10 2 31 7 4,43 906 564 1,61 0
4 PGS CARRARESE LIBERTAS 27 12 9 3 27 12 2,25 879 709 1,24 0
5 EAGLES 13M VERGATI 21 12 8 4 26 19 1,37 988 870 1,14 0
6 TECNOSHIP 20 12 7 5 22 17 1,29 814 742 1,1 0
7 V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 18 12 6 6 20 22 0,91 817 889 0,92 0
8 IDEAELETTRONICA 14 12 4 8 18 26 0,69 826 952 0,87 0
9 GS. S.ANGELO 10 12 3 9 12 30 0,4 792 966 0,82 0
10 ASTRA VOLLEY 9 12 3 9 12 28 0,43 696 914 0,76 0
11 POLISPORTIVA MONTEGROTTO 7 12 2 10 12 33 0,36 773 1027 0,75 0
12 PIOVE-AR.CO. 6 12 2 10 8 30 0,27 626 888 0,7 0
13 MG MAGGIOLO U13 3 12 1 11 5 34 0,15 595 956 0,62 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Edrone 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 1986
corrispondenza: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel. Segreteria 353/4074465 - Fax 049/8809344 - Email segreteria@valsuganavolley.it 
PEC valsugana.volley@fipav.legalmail.it

Sito generato con sistema PowerSport