Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 13 IdeaElettronica 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2234 02/11/2019
10:30
TECNOSHIP IDEAELETTRONICA 3-2

25-21

14-25

27-29

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2239 10/11/2019
16:00
IDEAELETTRONICA EAGLES 13M VERGATI 2-3

25-19

25-18

8-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2244 16/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. IDEAELETTRONICA 3-1

25-9

25-20

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2248 24/11/2019
10:30
IDEAELETTRONICA PGS CARRARESE LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2253 01/12/2019
09:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2260 21/12/2019
16:00
IDEAELETTRONICA PIOVE-AR.CO.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2272 22/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2279 12/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2287 19/01/2020
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2293 26/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2300 02/02/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2306 07/01/2020
19:30
IDEAELETTRONICA MG MAGGIOLO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2229 09/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. PGS CARRARESE LIBERTAS 0-3

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2230 03/11/2019
09:30
MG MAGGIOLO U13 ASTRA VOLLEY 1-3

14-25

21-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2231 03/11/2019
11:30
EAGLES 13M VERGATI PIOVE-AR.CO. 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2232 22/11/2019
18:00
ADUNA LAGUNA KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2233 06/11/2019
17:30
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2234 02/11/2019
10:30
TECNOSHIP IDEAELETTRONICA 3-2

25-21

14-25

27-29

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2235 10/11/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 0-3

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2236 10/11/2019
09:30
ASTRA VOLLEY ADUNA LAGUNA 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2237 15/11/2019
17:30
PGS CARRARESE LIBERTAS POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2238 10/11/2019
09:30
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 3-0

25-8

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2239 10/11/2019
16:00
IDEAELETTRONICA EAGLES 13M VERGATI 2-3

25-19

25-18

8-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2240 01/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO TECNOSHIP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2241 17/11/2019
09:30
ADUNA LAGUNA MG MAGGIOLO U13 3-0

25-9

25-12

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2242 17/11/2019
11:30
PIOVE-AR.CO. PGS CARRARESE LIBERTAS 0-3

15-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2243 18/11/2019
19:00
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2244 16/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. IDEAELETTRONICA 3-1

25-9

25-20

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2245 17/11/2019
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO KIOENE PADOVA 0-3

9-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2246 17/11/2019
15:30
EAGLES 13M VERGATI GS. S.ANGELO 3-0

25-12

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2247 04/12/2019
18:30
MG MAGGIOLO U13 MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2248 24/11/2019
10:30
IDEAELETTRONICA PGS CARRARESE LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2249 09/11/2019
19:00
ADUNA LAGUNA TECNOSHIP 3-0

25-9

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2250 23/11/2019
16:00
GS. S.ANGELO POLISPORTIVA MONTEGROTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2251 24/11/2019
11:30
ASTRA VOLLEY EAGLES 13M VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2252 24/11/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2253 01/12/2019
09:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2254 11/12/2019
19:30
EAGLES 13M VERGATI MG MAGGIOLO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2255 30/11/2019
19:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2256 30/11/2019
18:00
TECNOSHIP ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2257 30/11/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2258 01/12/2019
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2259 08/12/2019
09:30
ADUNA LAGUNA MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2260 21/12/2019
16:00
IDEAELETTRONICA PIOVE-AR.CO.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2261 08/12/2019
09:30
MG MAGGIOLO U13 POLISPORTIVA MONTEGROTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2262 11/12/2019
18:30
KIOENE PADOVA TECNOSHIP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2263 08/12/2019
11:30
ASTRA VOLLEY V.S.M. MONTEMERLO U13 M.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2264 08/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO PGS CARRARESE LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2265 15/12/2019
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2266 14/12/2019
17:00
TECNOSHIP MG MAGGIOLO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2267 15/12/2019
15:30
EAGLES 13M VERGATI ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2268 15/12/2019
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2269 15/12/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2270 14/12/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2271 22/12/2019
11:00
MASSANZAGO TECNOSHIP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2272 22/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2273 22/12/2019
09:30
MG MAGGIOLO U13 V.S.M. MONTEMERLO U13 M.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2274 22/12/2019
11:30
ASTRA VOLLEY POLISPORTIVA MONTEGROTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2275 22/12/2019
11:00
PIOVE-AR.CO. ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2276 22/12/2019
09:30
KIOENE PADOVA EAGLES 13M VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2277 11/01/2020
17:00
TECNOSHIP POLISPORTIVA MONTEGROTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2278 12/01/2020
15:30
EAGLES 13M VERGATI MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2279 12/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2280 12/01/2020
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS MG MAGGIOLO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2281 11/01/2020
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2282 12/01/2020
11:00
PIOVE-AR.CO. ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2283 19/01/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO EAGLES 13M VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2284 19/01/2020
09:30
MASSANZAGO V.S.M. MONTEMERLO U13 M.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2285 18/01/2020
16:00
TECNOSHIP PIOVE-AR.CO.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2286 19/01/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2287 19/01/2020
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2288 19/01/2020
09:30
ADUNA LAGUNA PGS CARRARESE LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2289 26/01/2020
16:30
EAGLES 13M VERGATI TECNOSHIP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2290 25/01/2020
18:00
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. POLISPORTIVA MONTEGROTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2291 26/01/2020
10:30
PGS CARRARESE LIBERTAS MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2292 26/01/2020
09:30
GS. S.ANGELO KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2293 26/01/2020
10:30
IDEAELETTRONICA ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2294 26/01/2020
11:00
PIOVE-AR.CO. MG MAGGIOLO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2295 01/02/2020
17:00
TECNOSHIP V.S.M. MONTEMERLO U13 M.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2296 02/02/2020
15:30
EAGLES 13M VERGATI PGS CARRARESE LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2297 02/02/2020
09:30
MASSANZAGO PIOVE-AR.CO.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2298 02/02/2020
09:30
MG MAGGIOLO U13 KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2299 02/02/2020
11:30
ASTRA VOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2300 02/02/2020
11:00
POLISPORTIVA MONTEGROTTO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2301 08/01/2020
19:30
V.S.M. MONTEMERLO U13 M. EAGLES 13M VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2302 07/01/2020
19:30
PIOVE-AR.CO. POLISPORTIVA MONTEGROTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2303 25/01/2020
17:00
PGS CARRARESE LIBERTAS TECNOSHIP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2304 08/01/2020
19:30
KIOENE PADOVA ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2305 08/01/2020
19:30
GS. S.ANGELO ADUNA LAGUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2306 07/01/2020
19:30
IDEAELETTRONICA MG MAGGIOLO U13  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA LAGUNA 9 3 3 0 9 0 99 225 98 2,3 0
2 PGS CARRARESE LIBERTAS 9 3 3 0 9 0 99 225 134 1,68 0
3 EAGLES 13M VERGATI 8 3 3 0 9 2 4,5 252 178 1,42 0
4 KIOENE PADOVA 6 2 2 0 6 0 99 150 83 1,81 0
5 MASSANZAGO 6 3 2 1 6 3 2 201 147 1,37 0
6 V.S.M. MONTEMERLO U13 M. 6 3 2 1 6 4 1,5 217 193 1,12 0
7 ASTRA VOLLEY 3 3 1 2 3 7 0,43 161 233 0,69 0
8 TECNOSHIP 2 2 1 1 3 5 0,6 143 169 0,85 0
9 IDEAELETTRONICA 2 3 0 3 5 9 0,56 247 297 0,83 0
10 MG MAGGIOLO U13 0 2 0 2 1 6 0,17 107 166 0,64 0
11 PIOVE-AR.CO. 0 3 0 3 0 9 0 146 225 0,65 0
12 GS. S.ANGELO 0 2 0 2 0 6 0 76 150 0,51 0
13 POLISPORTIVA MONTEGROTTO 0 2 0 2 0 6 0 73 150 0,49 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport