Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti nuovi:
programma PDF corso

UNDER 18 BLU Mosaiko 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 822 06/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO BLU 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 824 12/10/2019
16:30
MOSAIKO BLU MASSANZAGO VST 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 826 20/10/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 832 02/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 834 16/11/2019
17:30
MASSANZAGO VST MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 836 24/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 822 06/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO BLU 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 823 05/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST ADUNA LEGNARO 1-3

19-25

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 824 12/10/2019
16:30
MOSAIKO BLU MASSANZAGO VST 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 825 13/10/2019
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 826 20/10/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 827 19/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST DELTA SILVOLLEY 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 829 27/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 25/10/2019
21:00
EAGLES VERGATI 18 MASSANZAGO VST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 832 02/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 833 10/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO VST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 834 16/11/2019
17:30
MASSANZAGO VST MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 835 17/11/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 836 24/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 837 24/11/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO VST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 839 01/12/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 841 07/12/2019
17:30
MASSANZAGO VST EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MOSAIKO BLU 6 2 2 0 6 0 99 150 109 1,38 0
2 ADUNA LEGNARO 6 2 2 0 6 1 6 171 129 1,33 0
3 DELTA SILVOLLEY 3 2 1 1 3 3 1 138 123 1,12 0
4 MASSANZAGO VST 0 3 0 3 1 9 0,11 171 246 0,7 0
5 EAGLES VERGATI 18 0 1 0 1 0 3 0 52 75 0,69 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport