Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 17 RED IdeaElettronica 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 89 07/03/2021
11:30
SILVOLLEY U17M IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 92 14/03/2021
11:30
PALLAVOLO STRA U17M IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-7

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 98 21/03/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI DELTA GROUP 0-3

12-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 99 28/03/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED KIOENE PADOVA 0-3

5-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 107 18/04/2021
10:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA RED 2-1

25-11

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 113 25/04/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED P&P COSTRUZIONI CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 116 01/05/2021
16:30
PALLAVOLO MASSANZAGO IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 121 09/05/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 87 06/03/2021
16:30
PALLAVOLO MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 88 06/03/2021
16:30
G.S. S.ANGELO KIOENE PADOVA 0-3

10-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 89 07/03/2021
11:30
SILVOLLEY U17M IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 90 08/03/2021
20:00
P&P COSTRUZIONI CDS RICO CARNI DELTA GROUP 0-3

16-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 91 13/03/2021
17:00
ASTRA VOLLEY P&P COSTRUZIONI CDS 3-0

25-19

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 92 14/03/2021
11:30
PALLAVOLO STRA U17M IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-7

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 93 13/03/2021
19:00
KIOENE PADOVA SILVOLLEY U17M 3-0

25-11

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 94 13/03/2021
17:00
RICO CARNI DELTA GROUP PALLAVOLO MASSANZAGO 2-1

16-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 95 20/03/2021
19:00
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 96 20/03/2021
16:30
PALLAVOLO MASSANZAGO P&P COSTRUZIONI CDS 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 97 21/03/2021
11:30
PALLAVOLO STRA U17M KIOENE PADOVA 0-3

20-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 98 21/03/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI DELTA GROUP 0-3

12-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 99 28/03/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED KIOENE PADOVA 0-3

5-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 100 28/03/2021
10:00
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY U17M -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 101 29/03/2021
20:00
P&P COSTRUZIONI CDS G.S. S.ANGELO 0-3

16-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 102 24/04/2021
17:00
RICO CARNI DELTA GROUP PALLAVOLO STRA U17M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 103 11/04/2021
19:00
G.S. S.ANGELO PALLAVOLO MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 104 11/04/2021
11:30
SILVOLLEY U17M P&P COSTRUZIONI CDS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 105 11/04/2021
11:30
PALLAVOLO STRA U17M ASTRA VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 106 09/04/2021
20:30
KIOENE PADOVA RICO CARNI DELTA GROUP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 107 18/04/2021
10:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA RED 2-1

25-11

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 108 17/04/2021
18:00
P&P COSTRUZIONI CDS PALLAVOLO STRA U17M 0-3

11-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 109 17/04/2021
16:30
PALLAVOLO MASSANZAGO SILVOLLEY U17M 0-3

22-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 110 17/04/2021
17:00
RICO CARNI DELTA GROUP G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 111 25/04/2021
11:30
SILVOLLEY U17M G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 112 25/04/2021
18:00
PALLAVOLO STRA U17M PALLAVOLO MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 113 25/04/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED P&P COSTRUZIONI CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 114 24/04/2021
19:00
KIOENE PADOVA ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 115 01/05/2021
18:00
P&P COSTRUZIONI CDS KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 116 01/05/2021
16:30
PALLAVOLO MASSANZAGO IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 117 01/05/2021
19:00
G.S. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U17M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 118 01/05/2021
17:00
RICO CARNI DELTA GROUP SILVOLLEY U17M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 119 09/05/2021
11:30
SILVOLLEY U17M PALLAVOLO STRA U17M  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 120 08/05/2021
19:00
KIOENE PADOVA PALLAVOLO MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 121 09/05/2021
10:30
IDEAELETTRONICA RED G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 122 09/05/2021
10:00
ASTRA VOLLEY RICO CARNI DELTA GROUP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 12 4 4 0 12 0 99 300 146 2,05 0
2 RICO CARNI DELTA GROUP 11 4 4 0 11 1 11 291 192 1,52 0
3 PALLAVOLO STRA U17M 9 4 3 1 9 3 3 273 205 1,33 0
4 PALLAVOLO MASSANZAGO 7 4 2 2 7 5 1,4 272 247 1,1 0
5 SILVOLLEY U17M 6 3 2 1 6 3 2 180 183 0,98 0
6 G.S. S.ANGELO 6 4 2 2 6 6 1 241 247 0,98 0
7 ASTRA VOLLEY 5 5 2 3 5 10 0,5 300 338 0,89 0
8 IDEAELETTRONICA RED 1 5 0 5 1 14 0,07 197 373 0,53 0
9 P&P COSTRUZIONI CDS 0 5 0 5 0 15 0 252 375 0,67 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Edrone 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 1986
corrispondenza: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel. Segreteria 353/4074465 - Fax 049/8809344 - Email segreteria@valsuganavolley.it 
PEC valsugana.volley@fipav.legalmail.it

Sito generato con sistema PowerSport