Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



SECONDA DIVISIONE U18 Mosaiko 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16 27/09/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MOSAIKO 3-1

25-15

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19 04/10/2019
21:00
MOSAIKO EAGLES VERGATI 1D 1-3

21-25

13-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22 13/10/2019
11:00
KIOENE PADOVA MOSAIKO 3-1

20-25

25-23

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25 18/10/2019
21:00
MOSAIKO Pol. TERGOLA 1-3

13-25

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 16/10/2019
21:00
OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO MOSAIKO 3-1

25-21

25-16

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16 27/09/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MOSAIKO 3-1

25-15

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17 27/09/2019
21:00
EAGLES VERGATI 1D Pol. TERGOLA 3-2

18-25

25-14

26-24

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18 29/09/2019
11:00
KIOENE PADOVA OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO 3-0

25-21

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 19 04/10/2019
21:00
MOSAIKO EAGLES VERGATI 1D 1-3

21-25

13-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20 04/10/2019
21:00
Pol. TERGOLA KIOENE PADOVA 3-1

25-16

25-19

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21 04/10/2019
21:00
OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22 13/10/2019
11:00
KIOENE PADOVA MOSAIKO 3-1

20-25

25-23

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23 11/10/2019
21:00
EAGLES VERGATI 1D RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24 11/10/2019
21:00
OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO Pol. TERGOLA 0-3

17-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 25 18/10/2019
21:00
MOSAIKO Pol. TERGOLA 1-3

13-25

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26 18/10/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA KIOENE PADOVA 2-3

23-25

25-17

21-25

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27 18/10/2019
21:00
EAGLES VERGATI 1D OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 28 16/10/2019
20:30
Pol. TERGOLA RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29 16/10/2019
20:30
KIOENE PADOVA EAGLES VERGATI 1D 2-3

22-25

20-25

27-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 16/10/2019
21:00
OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO MOSAIKO 3-1

25-21

25-16

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EAGLES VERGATI 1D 13 5 5 0 15 5 3 466 380 1,23 0
2 Pol. TERGOLA 13 5 4 1 14 5 2,8 443 368 1,2 0
3 KIOENE PADOVA 9 5 3 2 12 9 1,33 460 459 1 0
4 RUDE VETERANS LOREGGIA 7 5 2 3 8 10 0,8 375 382 0,98 0
5 OBIETTIVO AMB. BY GIOTTO 3 5 1 4 3 13 0,23 314 383 0,82 0
6 MOSAIKO 0 5 0 5 5 15 0,33 391 477 0,82 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport