Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 16 RED IdeaElettronica 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3917 12/01/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3924 19/01/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA RED 0-3

27-29

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3930 03/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA RED TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3937 10/02/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 2-3

25-12

25-18

23-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 16/02/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-14

23-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3952 24/02/2019
11:30
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3955 02/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3962 09/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3968 16/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3975 23/03/2019
16:30
G.S. S.ANGELO IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3917 12/01/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3918 25/01/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ABC LA FENICE ASD 3-0

28-26

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3919 12/01/2019
16:00
EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3920 12/01/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U16 3-1

18-25

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3921 12/01/2019
18:00
RICO CARNI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3923 20/01/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3924 19/01/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA RED 0-3

27-29

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3925 22/01/2019
19:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3926 21/01/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 EAGLES VERGATI 3-1

25-13

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3927 20/01/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 20/01/2019
17:00
ASD SILVOLLEY RICO CARNI 2-3

26-24

28-26

23-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3929 03/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 1-3

25-22

21-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3930 03/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA RED TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3931 13/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY BOYS STRA U16 2-3

25-13

23-25

17-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3932 02/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-2

25-21

23-25

25-21

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 24/01/2019
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 0-3

18-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 02/02/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3935 09/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-1

20-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3936 10/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 1-3

20-25

25-16

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3937 10/02/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 2-3

25-12

25-18

23-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3938 10/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3939 08/02/2019
18:30
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 09/02/2019
18:30
ASD SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3941 16/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3942 17/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16 1-3

21-25

25-23

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 16/02/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-14

23-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3944 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI RICO CARNI 1-3

26-24

22-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 16/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

20-25

25-11

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3946 15/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3947 24/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3948 24/02/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 ABC LA FENICE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3949 24/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3950 24/02/2019
09:30
RICO CARNI G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3951 23/02/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3952 24/02/2019
11:30
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3953 03/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3954 02/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY BOYS STRA WHITE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3955 02/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3956 26/01/2019
16:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

25-17

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 02/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3958 03/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3959 10/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 10/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3961 09/03/2019
18:00
RICO CARNI ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3962 09/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3963 09/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3964 10/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3965 15/03/2019
20:30
VOLLEY BOYS STRA U16 VOLLEY BOYS STRA WHITE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3966 16/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3967 17/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3968 16/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3969 16/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3970 17/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3971 24/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3972 23/03/2019
18:00
RICO CARNI TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3973 23/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3974 23/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3975 23/03/2019
16:30
G.S. S.ANGELO IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3976 24/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3977 31/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U16 RICO CARNI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3978 31/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3979 30/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3980 31/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 31/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASD SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 16 6 5 1 17 5 3,4 518 432 1,2 0
2 IDEAELETTRONICA RED 14 5 5 0 15 3 5 422 303 1,39 0
3 RICO CARNI 14 5 5 0 15 3 5 439 331 1,33 0
4 VOLLEY BOYS STRA U16 9 5 3 2 12 10 1,2 474 443 1,07 0
5 ABC LA FENICE ASD 9 5 3 2 9 8 1,12 385 377 1,02 0
6 IDEAELETTRONICA BLU 8 5 3 2 10 8 1,25 402 360 1,12 0
7 ASD SILVOLLEY 7 5 2 3 9 9 1 391 392 1 0
8 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 7 6 2 4 9 13 0,69 448 492 0,91 0
9 EAGLES VERGATI 5 5 2 3 8 11 0,73 392 426 0,92 0
10 ASTRA VOLLEY 3 5 1 4 5 13 0,38 338 428 0,79 0
11 VOLLEY BOYS STRA WHITE 1 5 0 5 3 15 0,2 336 435 0,77 0
12 TEAM VOLLEY 2007 0 5 0 5 1 15 0,07 265 391 0,68 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 259 13/10/2018
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 3-2

16-25

25-23

30-28

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 260 20/10/2018
19:00
IDEAELETTRONICA RED LEGNARO ADUNA 3-1

16-25

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 263 27/10/2018
16:00
EAGLES VERGATI IDEAELETTRONICA RED 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 269 17/11/2018
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 270 25/11/2018
11:30
LEGNARO ADUNA IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 273 01/12/2018
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI 3-1

25-17

25-15

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 256 06/10/2018
16:00
EAGLES VERGATI LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 259 13/10/2018
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 3-2

16-25

25-23

30-28

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 260 20/10/2018
19:00
IDEAELETTRONICA RED LEGNARO ADUNA 3-1

16-25

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 262 28/10/2018
11:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY BOYS STRA U16 3-0

25-23

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 263 27/10/2018
16:00
EAGLES VERGATI IDEAELETTRONICA RED 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 264 03/11/2018
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 EAGLES VERGATI 3-2

22-25

21-25

25-20

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 266 11/11/2018
11:30
LEGNARO ADUNA EAGLES VERGATI 3-0

25-19

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 269 17/11/2018
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 270 25/11/2018
11:30
LEGNARO ADUNA IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 272 05/12/2018
19:30
VOLLEY BOYS STRA U16 LEGNARO ADUNA 0-3

16-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 273 01/12/2018
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI 3-1

25-17

25-15

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 274 08/12/2018
16:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

24-26

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO ADUNA 15 6 5 1 16 3 5,33 457 344 1,33 0
2 VOLLEY BOYS STRA U16 10 6 4 2 12 10 1,2 470 487 0,97 0
3 IDEAELETTRONICA RED 10 6 3 3 11 11 1 496 456 1,09 0
4 EAGLES VERGATI 1 6 0 6 3 18 0,17 367 503 0,73 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport