Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 18 BLU Mosaiko 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3985 22/01/2019
17:30
MOSAIKO BLU LEGNARO ADUNA 3-2

16-25

17-25

28-26

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3993 20/01/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO BLU 0-3

13-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4000 03/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

24-26

29-27

25-20

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4005 09/02/2019
21:00
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO BLU 2-3

25-23

20-25

24-26

25-11

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4008 17/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-2

25-21

23-25

25-19

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4021 03/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

26-28

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4030 10/03/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS MOSAIKO BLU 2-3

26-24

18-25

12-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4032 17/03/2019
10:30
MOSAIKO BLU GRAFIC ART CASTELMASSA 2-3

25-17

25-20

14-25

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4037 24/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4043 31/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4050 07/04/2019
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4055 14/04/2019
16:00
MOSAIKO RED MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3983 13/01/2019
16:00
MOSAIKO RED C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 2-3

22-25

25-17

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3984 13/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI S.ANGELO ASTRA 3-1

25-14

26-28

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3985 22/01/2019
17:30
MOSAIKO BLU LEGNARO ADUNA 3-2

16-25

17-25

28-26

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3986 13/01/2019
17:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3987 13/01/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3988 12/01/2019
17:00
REAL PADOVA LIBERTAS2M U18 1-3

21-25

25-22

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3989 20/01/2019
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3990 19/01/2019
18:30
S.ANGELO ASTRA AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-2

19-25

25-14

25-21

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3991 20/01/2019
17:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-20

25-18

27-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3992 27/01/2019
15:30
OMT EUROTOOLS CDS GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3993 20/01/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO BLU 0-3

13-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3994 27/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA 3-1

25-11

22-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3995 03/02/2019
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR EAGLES VERGATI 3-1

25-21

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3996 03/02/2019
17:00
LEGNARO ADUNA C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3997 03/02/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA S.ANGELO ASTRA 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3998 03/02/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3999 03/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 OMT EUROTOOLS CDS 3-2

23-25

24-26

25-14

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4000 03/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

24-26

29-27

25-20

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4001 10/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4002 10/02/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4003 09/02/2019
17:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR REAL PADOVA 3-0

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4004 10/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4005 09/02/2019
21:00
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO BLU 2-3

25-23

20-25

24-26

25-11

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4006 01/03/2019
20:45
OMT EUROTOOLS CDS LEGNARO ADUNA 3-1

25-17

25-21

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4007 17/02/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA LIBERTAS2M U18 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4008 17/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-2

25-21

23-25

25-19

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4009 18/02/2019
19:30
VOLLEY BOYS STRA U18 AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

11-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4010 16/02/2019
17:00
REAL PADOVA S.ANGELO ASTRA 0-3

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4011 17/02/2019
16:00
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4012 17/02/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' OMT EUROTOOLS CDS 3-1

25-14

17-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4013 23/02/2019
18:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR GRAFIC ART CASTELMASSA 3-2

18-25

19-25

25-22

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4014 24/02/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4015 24/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-21

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4016 24/02/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS REAL PADOVA 3-0

26-24

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4017 23/02/2019
20:30
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO RED 0-3

15-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4018 24/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

14-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4019 03/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

15-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4020 13/03/2019
19:30
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 0-3

18-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4021 03/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

26-28

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4022 03/03/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' S.ANGELO ASTRA 3-1

25-18

18-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4023 03/03/2019
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4024 03/03/2019
16:00
MOSAIKO RED OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4025 10/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA REAL PADOVA 3-0

25-12

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4026 10/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-2

20-25

25-15

21-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4027 10/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI MOSAIKO RED 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4028 09/03/2019
20:00
S.ANGELO ASTRA VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4029 09/03/2019
19:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR LEGNARO ADUNA 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4030 10/03/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS MOSAIKO BLU 2-3

26-24

18-25

12-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4031 16/03/2019
17:00
REAL PADOVA VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-17

16-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4032 17/03/2019
10:30
MOSAIKO BLU GRAFIC ART CASTELMASSA 2-3

25-17

25-20

14-25

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4033 17/03/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-11

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4034 17/03/2019
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4035 14/03/2019
17:30
MOSAIKO RED AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-0

25-12

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4036 17/03/2019
18:00
LEGNARO ADUNA S.ANGELO ASTRA 3-1

25-22

25-27

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4037 24/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4038 24/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4039 23/03/2019
21:00
REAL PADOVA LEGNARO ADUNA 2-3

25-21

15-25

25-23

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4040 24/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4041 26/01/2019
18:30
S.ANGELO ASTRA LIBERTAS2M U18 2-3

25-14

23-25

25-12

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4042 20/03/2019
19:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-2

21-25

25-20

17-25

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4043 31/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4044 31/03/2019
16:00
MOSAIKO RED VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4045 31/03/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' GRAFIC ART CASTELMASSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4046 31/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4047 31/03/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4048 28/03/2019
20:30
LEGNARO ADUNA EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4049 07/04/2019
11:00
REAL PADOVA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4050 07/04/2019
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4051 07/04/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4052 07/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4053 05/04/2019
19:00
S.ANGELO ASTRA DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4054 07/04/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 LIBERTAS2M U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4055 14/04/2019
16:00
MOSAIKO RED MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4056 14/04/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4057 14/04/2019
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4058 14/04/2019
15:30
OMT EUROTOOLS CDS S.ANGELO ASTRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4059 14/04/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4060 14/04/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GRAFIC ART CASTELMASSA 24 9 8 1 26 5 5,2 732 558 1,31 0
2 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 24 9 8 1 26 8 3,25 783 668 1,17 0
3 AGORA' MIRANESE JUNIOR 23 10 8 2 26 11 2,36 834 731 1,14 0
4 MOSAIKO RED 22 8 7 1 23 3 7,67 628 441 1,42 0
5 MOSAIKO BLU 13 8 5 3 19 17 1,12 773 751 1,03 0
6 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 13 8 5 3 15 14 1,07 629 607 1,04 0
7 LIBERTAS2M U18 12 9 4 5 14 18 0,78 647 686 0,94 0
8 EAGLES VERGATI 10 8 3 5 12 16 0,75 592 632 0,94 0
9 S.ANGELO ASTRA 10 10 3 7 16 23 0,7 788 848 0,93 0
10 OMT EUROTOOLS CDS 8 9 2 7 11 22 0,5 641 759 0,84 0
11 LEGNARO ADUNA 6 9 2 7 9 24 0,38 646 746 0,87 0
12 REAL PADOVA 4 9 1 8 7 25 0,28 624 762 0,82 0
13 VOLLEY BOYS STRA U18 2 8 1 7 5 23 0,22 539 667 0,81 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 07/10/2018
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 180 14/10/2018
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-1

25-15

25-18

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 182 21/10/2018
11:30
MOSAIKO BLU KIOENE PADOVA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 186 01/11/2018
10:30
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU 0-3

29-31

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 189 04/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-19

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 193 11/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI MOSAIKO BLU 1-3

23-25

22-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 18/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 1-3

25-21

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 197 25/11/2018
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO BLU 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 201 02/12/2018
11:30
MOSAIKO BLU VOLLEY BOYS STRA U18 3-2

25-14

24-26

20-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 204 09/12/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' MOSAIKO BLU 1-3

10-25

25-23

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 176 08/10/2018
19:30
VOLLEY BOYS STRA U18 KIOENE PADOVA 0-3

11-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 177 06/10/2018
17:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' ADUNA LEGNARO 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 178 07/10/2018
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 179 14/10/2018
11:30
KIOENE PADOVA C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-8

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 180 14/10/2018
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-1

25-15

25-18

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 181 14/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-20

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 182 21/10/2018
11:30
MOSAIKO BLU KIOENE PADOVA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 183 21/10/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-14

25-18

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 184 21/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 0-3

19-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 185 28/10/2018
11:30
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

26-24

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 186 01/11/2018
10:30
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU 0-3

29-31

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 187 28/10/2018
16:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' EAGLES VERGATI 3-1

23-25

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 188 04/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-11

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 189 04/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-19

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 190 04/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI KIOENE PADOVA 0-3

19-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 191 11/11/2018
11:30
KIOENE PADOVA VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 192 11/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

26-24

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 193 11/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI MOSAIKO BLU 1-3

23-25

22-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 194 18/11/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' KIOENE PADOVA 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 18/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 1-3

25-21

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 196 18/11/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 EAGLES VERGATI 2-3

22-25

25-23

26-24

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 197 25/11/2018
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO BLU 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 198 25/11/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 1-3

25-12

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 25/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 200 02/12/2018
10:30
ADUNA LEGNARO KIOENE PADOVA 1-3

17-25

25-19

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 201 02/12/2018
11:30
MOSAIKO BLU VOLLEY BOYS STRA U18 3-2

25-14

24-26

20-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 202 02/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 203 09/12/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 ADUNA LEGNARO 0-3

18-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 204 09/12/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' MOSAIKO BLU 1-3

10-25

25-23

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 205 09/12/2018
11:30
KIOENE PADOVA EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 30 10 10 0 30 1 30 770 473 1,63 0
2 ADUNA LEGNARO 24 10 8 2 25 8 3,12 777 613 1,27 0
3 MOSAIKO BLU 17 10 6 4 20 16 1,25 791 786 1,01 0
4 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 9 10 3 7 10 24 0,42 688 796 0,86 0
5 EAGLES VERGATI 8 10 3 7 11 23 0,48 649 781 0,83 0
6 VOLLEY BOYS STRA U18 2 10 0 10 6 30 0,2 635 861 0,74 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport