Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 16 BLU IdeaElettronica 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3923 20/01/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 24/01/2019
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 0-3

18-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3935 09/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-1

20-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 16/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

20-25

25-11

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3947 24/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA BLU 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 02/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3959 10/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3969 21/03/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3971 24/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3917 12/01/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3918 25/01/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ABC LA FENICE ASD 3-0

28-26

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3919 12/01/2019
16:00
EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3920 12/01/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U16 3-1

18-25

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3921 12/01/2019
18:00
RICO CARNI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3923 20/01/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3924 19/01/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA RED 0-3

27-29

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3925 22/01/2019
19:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3926 21/01/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 EAGLES VERGATI 3-1

25-13

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3927 20/01/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 20/01/2019
17:00
ASD SILVOLLEY RICO CARNI 2-3

26-24

28-26

23-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3929 03/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 1-3

25-22

21-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3930 03/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA RED TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3931 13/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY BOYS STRA U16 2-3

25-13

23-25

17-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3932 02/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-2

25-21

23-25

25-21

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 24/01/2019
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 0-3

18-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 02/02/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3935 09/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-1

20-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3936 10/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 1-3

20-25

25-16

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3937 10/02/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 2-3

25-12

25-18

23-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3938 10/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3939 08/02/2019
18:30
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 09/02/2019
18:30
ASD SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3941 16/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3942 17/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16 1-3

21-25

25-23

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 16/02/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-14

23-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3944 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI RICO CARNI 1-3

26-24

22-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 16/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

20-25

25-11

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3946 15/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3947 24/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA BLU 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3948 27/02/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 ABC LA FENICE ASD 3-1

25-19

25-19

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3949 24/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASTRA VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3950 24/02/2019
09:30
RICO CARNI G.S. S.ANGELO 3-1

25-20

18-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3951 23/02/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3952 24/02/2019
11:30
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-12

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3953 03/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3954 02/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-18

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3955 02/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI 3-1

17-25

25-19

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3956 26/01/2019
16:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

25-17

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 02/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3958 03/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3959 10/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 10/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3961 09/03/2019
18:00
RICO CARNI ASTRA VOLLEY 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3962 09/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA RED 1-3

24-26

25-16

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3963 09/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI G.S. S.ANGELO 1-3

25-22

22-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3964 10/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-23

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3965 29/03/2019
20:00
VOLLEY BOYS STRA U16 VOLLEY BOYS STRA WHITE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3966 16/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI 0-3

16-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3967 16/03/2019
16:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

11-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3968 16/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI 3-1

25-19

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3969 21/03/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3970 17/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3971 24/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3972 23/03/2019
18:00
RICO CARNI TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3973 23/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3974 23/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3975 23/03/2019
16:30
G.S. S.ANGELO IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3976 24/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3977 31/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U16 RICO CARNI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3978 31/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3979 30/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3980 31/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 31/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASD SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI 23 9 8 1 25 7 3,57 765 594 1,29 0
2 IDEAELETTRONICA RED 23 9 8 1 24 9 2,67 753 619 1,22 0
3 ASD SILVOLLEY 19 9 6 3 21 9 2,33 695 617 1,13 0
4 G.S. S.ANGELO 19 8 6 2 21 9 2,33 693 619 1,12 0
5 VOLLEY BOYS STRA U16 18 8 6 2 21 11 1,91 718 619 1,16 0
6 IDEAELETTRONICA BLU 14 8 5 3 16 11 1,45 605 526 1,15 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 13 9 4 5 16 16 1 673 673 1 0
8 ABC LA FENICE ASD 12 9 4 5 13 18 0,72 661 707 0,93 0
9 VOLLEY BOYS STRA WHITE 7 8 2 6 10 19 0,53 593 668 0,89 0
10 EAGLES VERGATI 5 9 2 7 10 23 0,43 662 767 0,86 0
11 ASTRA VOLLEY 3 9 1 8 6 25 0,24 593 750 0,79 0
12 TEAM VOLLEY 2007 0 9 0 9 1 27 0,04 439 691 0,64 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 239 13/10/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA BLU 0-3

23-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 240 20/10/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU KIOENE PADOVA 1-3

14-25

25-19

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 27/10/2018
17:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA BLU 3-1

26-24

25-15

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 245 03/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ABC LA FENICE ASD 3-1

25-16

25-22

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 249 17/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

25-20

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 250 25/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 253 22/11/2018
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 1-3

22-25

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 255 09/12/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-2

25-22

15-25

20-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 236 07/10/2018
10:30
RICO CARNI KIOENE PADOVA 1-3

17-25

25-14

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 237 06/10/2018
19:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

20-25

18-25

25-21

25-14

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 238 14/10/2018
09:30
KIOENE PADOVA ABC LA FENICE ASD 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 239 13/10/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA BLU 0-3

23-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 240 20/10/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU KIOENE PADOVA 1-3

14-25

25-19

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 241 21/10/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI 1-3

24-26

19-25

28-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 242 28/10/2018
09:30
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

23-25

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 27/10/2018
17:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA BLU 3-1

26-24

25-15

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 244 07/11/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE RICO CARNI 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 245 03/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ABC LA FENICE ASD 3-1

25-16

25-22

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 246 11/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA RICO CARNI 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 247 14/11/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE ASD 1-3

14-25

20-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 248 18/11/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD KIOENE PADOVA 1-3

20-25

25-18

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 249 17/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

25-20

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 250 25/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 251 24/11/2018
17:00
RICO CARNI ABC LA FENICE ASD 3-0

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 252 03/12/2018
17:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE KIOENE PADOVA 0-3

12-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 253 22/11/2018
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 1-3

22-25

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 254 08/12/2018
17:00
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 255 09/12/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-2

25-22

15-25

20-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 24 8 8 0 24 4 6 677 523 1,29 0
2 RICO CARNI 18 8 6 2 19 9 2,11 667 568 1,17 0
3 IDEAELETTRONICA BLU 10 8 3 5 14 17 0,82 662 677 0,98 0
4 ABC LA FENICE ASD 6 8 2 6 11 21 0,52 629 721 0,87 0
5 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2 8 1 7 6 23 0,26 531 677 0,78 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport