Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 16 BLU IdeaElettronica 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Piero - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4067 13/04/2019
18:00
IDEAELETTRONICA RED IDEAELETTRONICA BLU 3-2

27-25

16-25

25-20

20-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Piero - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4065 18/04/2019
20:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

15-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4066 19/04/2019
18:30
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-19

23-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4067 13/04/2019
18:00
IDEAELETTRONICA RED IDEAELETTRONICA BLU 3-2

27-25

16-25

25-20

20-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4068 13/04/2019
18:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-19

17-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BOYS STRA U16 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
2 RICO CARNI 3 1 1 0 3 1 3 98 77 1,27 0
3 G.S. S.ANGELO 3 1 1 0 3 1 3 92 89 1,03 0
4 IDEAELETTRONICA RED 2 1 1 0 3 2 1,5 103 100 1,03 0
5 IDEAELETTRONICA BLU 1 1 0 1 2 3 0,67 100 103 0,97 0
6 ASD SILVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 89 92 0,97 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0 1 0 1 1 3 0,33 77 98 0,79 0
8 ABC LA FENICE ASD 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Piero - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4062 06/04/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU ASTRA VOLLEY 3-1

25-20

18-25

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Piero - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4061 06/04/2019
18:00
ASD SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-5

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4062 06/04/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU ASTRA VOLLEY 3-1

25-20

18-25

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4063 06/04/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-0

25-14

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4064 06/04/2019
18:00
ABC LA FENICE ASD EAGLES VERGATI 3-2

16-25

18-25

25-11

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD SILVOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 32 2,34 0
2 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 1 1 0 3 0 99 75 54 1,39 0
3 IDEAELETTRONICA BLU 3 1 1 0 3 1 3 95 81 1,17 0
4 ABC LA FENICE ASD 2 1 1 0 3 2 1,5 99 91 1,09 0
5 EAGLES VERGATI 1 1 0 1 2 3 0,67 91 99 0,92 0
6 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 81 95 0,85 0
7 VOLLEY BOYS STRA WHITE 0 1 0 1 0 3 0 54 75 0,72 0
8 TEAM VOLLEY 2007 0 1 0 1 0 3 0 32 75 0,43 0
Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3923 20/01/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 24/01/2019
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 0-3

18-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3935 09/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-1

20-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 16/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

20-25

25-11

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3947 24/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA BLU 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 02/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3959 10/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3969 21/03/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO 3-1

25-21

22-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3971 24/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU 0-3

16-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED 0-3

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3917 12/01/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3918 25/01/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ABC LA FENICE ASD 3-0

28-26

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3919 12/01/2019
16:00
EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3920 12/01/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U16 3-1

18-25

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3921 12/01/2019
18:00
RICO CARNI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3923 20/01/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3924 19/01/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA RED 0-3

27-29

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3925 22/01/2019
19:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3926 21/01/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 EAGLES VERGATI 3-1

25-13

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3927 20/01/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 20/01/2019
17:00
ASD SILVOLLEY RICO CARNI 2-3

26-24

28-26

23-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3929 03/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 1-3

25-22

21-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3930 03/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA RED TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3931 13/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY BOYS STRA U16 2-3

25-13

23-25

17-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3932 02/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-2

25-21

23-25

25-21

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 24/01/2019
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 0-3

18-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 02/02/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3935 09/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-1

20-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3936 10/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 1-3

20-25

25-16

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3937 10/02/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 2-3

25-12

25-18

23-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3938 10/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3939 08/02/2019
18:30
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 09/02/2019
18:30
ASD SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3941 16/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3942 17/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16 1-3

21-25

25-23

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 16/02/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-14

23-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3944 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI RICO CARNI 1-3

26-24

22-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 16/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

20-25

25-11

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3946 15/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3947 24/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA BLU 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3948 27/02/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 ABC LA FENICE ASD 3-1

25-19

25-19

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3949 24/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASTRA VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3950 24/02/2019
09:30
RICO CARNI G.S. S.ANGELO 3-1

25-20

18-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3951 23/02/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3952 24/02/2019
11:30
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-12

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3953 03/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3954 02/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-18

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3955 02/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI 3-1

17-25

25-19

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3956 26/01/2019
16:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

25-17

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 02/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3958 03/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3959 10/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 10/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3961 09/03/2019
18:00
RICO CARNI ASTRA VOLLEY 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3962 09/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA RED 1-3

24-26

25-16

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3963 09/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI G.S. S.ANGELO 1-3

25-22

22-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3964 10/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-23

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3965 29/03/2019
20:00
VOLLEY BOYS STRA U16 VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3966 16/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI 0-3

16-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3967 16/03/2019
16:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

11-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3968 16/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI 3-1

25-19

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3969 21/03/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO 3-1

25-21

22-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3970 17/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3971 24/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU 0-3

16-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3972 23/03/2019
18:00
RICO CARNI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-11

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3973 25/03/2019
18:15
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE ASD 3-1

25-7

25-16

14-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3974 23/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY 3-2

19-25

25-16

22-25

25-18

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3975 23/03/2019
16:30
G.S. S.ANGELO IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3976 24/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16 1-3

25-19

20-25

24-26

33-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3977 31/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U16 RICO CARNI 3-1

23-25

25-21

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3978 31/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3979 30/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD EAGLES VERGATI 3-1

25-20

25-22

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3980 31/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

26-24

15-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED 0-3

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 31/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASD SILVOLLEY 0-3

21-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BOYS STRA U16 27 11 9 2 30 13 2,31 996 866 1,15 0
2 RICO CARNI 26 11 9 2 29 10 2,9 928 728 1,27 0
3 IDEAELETTRONICA RED 26 11 9 2 27 12 2,25 891 750 1,19 0
4 G.S. S.ANGELO 25 11 8 3 28 13 2,15 949 851 1,12 0
5 ASD SILVOLLEY 22 11 7 4 25 12 2,08 872 774 1,13 0
6 IDEAELETTRONICA BLU 20 11 7 4 22 15 1,47 833 737 1,13 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 19 11 6 5 22 17 1,29 837 794 1,05 0
8 ABC LA FENICE ASD 15 11 5 6 17 22 0,77 823 884 0,93 0
9 EAGLES VERGATI 7 11 3 8 14 28 0,5 856 948 0,9 0
10 VOLLEY BOYS STRA WHITE 7 11 2 9 10 28 0,36 756 893 0,85 0
11 ASTRA VOLLEY 4 11 1 10 9 31 0,29 752 955 0,79 0
12 TEAM VOLLEY 2007 0 11 0 11 1 33 0,03 528 841 0,63 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 239 13/10/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA BLU 0-3

23-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 240 20/10/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU KIOENE PADOVA 1-3

14-25

25-19

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 27/10/2018
17:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA BLU 3-1

26-24

25-15

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 245 03/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ABC LA FENICE ASD 3-1

25-16

25-22

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 249 17/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

25-20

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 250 25/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 253 22/11/2018
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 1-3

22-25

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 255 09/12/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-2

25-22

15-25

20-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 236 07/10/2018
10:30
RICO CARNI KIOENE PADOVA 1-3

17-25

25-14

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 237 06/10/2018
19:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

20-25

18-25

25-21

25-14

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 238 14/10/2018
09:30
KIOENE PADOVA ABC LA FENICE ASD 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 239 13/10/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA BLU 0-3

23-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 240 20/10/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU KIOENE PADOVA 1-3

14-25

25-19

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 241 21/10/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI 1-3

24-26

19-25

28-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 242 28/10/2018
09:30
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

23-25

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 27/10/2018
17:00
RICO CARNI IDEAELETTRONICA BLU 3-1

26-24

25-15

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 244 07/11/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE RICO CARNI 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 245 03/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ABC LA FENICE ASD 3-1

25-16

25-22

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 246 11/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA RICO CARNI 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 247 14/11/2018
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE ASD 1-3

14-25

20-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 248 18/11/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD KIOENE PADOVA 1-3

20-25

25-18

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 249 17/11/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

25-20

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 250 25/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 251 24/11/2018
17:00
RICO CARNI ABC LA FENICE ASD 3-0

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 252 03/12/2018
17:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE KIOENE PADOVA 0-3

12-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 253 22/11/2018
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 1-3

22-25

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 254 08/12/2018
17:00
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 255 09/12/2018
10:30
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-2

25-22

15-25

20-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 24 8 8 0 24 4 6 677 523 1,29 0
2 RICO CARNI 18 8 6 2 19 9 2,11 667 568 1,17 0
3 IDEAELETTRONICA BLU 10 8 3 5 14 17 0,82 662 677 0,98 0
4 ABC LA FENICE ASD 6 8 2 6 11 21 0,52 629 721 0,87 0
5 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2 8 1 7 6 23 0,26 531 677 0,78 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport