Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 17 BLU IdeaElettronica 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 125 06/03/2021
16:30
MONSELICE VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA BLU 2-1

22-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 128 13/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 134 09/04/2021
19:00
IDEAELETTRONICA BLU DELTA VOLLEY SIDERFERRARI 3-0

25-17

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 135 27/03/2021
17:00
IDEAELETTRONICA BLU PGS CARRARESE 2-1

16-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 143 18/04/2021
15:00
ADUNA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

23-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 149 24/04/2021
17:00
IDEAELETTRONICA BLU TUMBO ROVIGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 152 30/04/2021
21:00
KIOENE PADOVA JUNIOR IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 157 08/05/2021
17:00
IDEAELETTRONICA BLU ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 123 06/03/2021
19:00
KIOENE PADOVA JUNIOR ADUNA VOLLEY 2-1

25-13

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 124 07/03/2021
11:00
ROM PLASTICA CLODIA PGS CARRARESE 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 125 06/03/2021
16:30
MONSELICE VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA BLU 2-1

22-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 126 07/03/2021
10:30
DELTA VOLLEY SIDERFERRARI TUMBO ROVIGO VOLLEY 1-2

23-25

25-18

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 127 14/03/2021
15:00
ADUNA VOLLEY TUMBO ROVIGO VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 128 13/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 129 14/03/2021
10:00
PGS CARRARESE MONSELICE VOLLEY 86 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 130 14/03/2021
10:30
DELTA VOLLEY SIDERFERRARI KIOENE PADOVA JUNIOR 0-3

17-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 131 21/03/2021
11:00
ROM PLASTICA CLODIA ADUNA VOLLEY 1-2

25-19

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 132 20/03/2021
19:00
KIOENE PADOVA JUNIOR TUMBO ROVIGO VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 133 20/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI PGS CARRARESE 0-3

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 134 09/04/2021
19:00
IDEAELETTRONICA BLU DELTA VOLLEY SIDERFERRARI 3-0

25-17

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 135 27/03/2021
17:00
IDEAELETTRONICA BLU PGS CARRARESE 2-1

16-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 136 28/03/2021
15:00
ADUNA VOLLEY MONSELICE VOLLEY 86 1-2

25-18

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 137 28/03/2021
10:30
TUMBO ROVIGO VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

5-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 138 28/03/2021
10:30
DELTA VOLLEY SIDERFERRARI PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 139 21/04/2021
20:00
ROM PLASTICA CLODIA KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 140 10/04/2021
16:30
MONSELICE VOLLEY 86 TUMBO ROVIGO VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 141 10/04/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI ADUNA VOLLEY 0-3

22-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 142 11/04/2021
10:00
PGS CARRARESE DELTA VOLLEY SIDERFERRARI 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 143 18/04/2021
15:00
ADUNA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

23-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 144 18/04/2021
10:30
TUMBO ROVIGO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-1

25-19

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 145 17/04/2021
19:00
KIOENE PADOVA JUNIOR MONSELICE VOLLEY 86 0-3

17-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 146 06/05/2021
20:00
DELTA VOLLEY SIDERFERRARI ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 147 24/04/2021
16:30
MONSELICE VOLLEY 86 ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 148 24/04/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 149 24/04/2021
17:00
IDEAELETTRONICA BLU TUMBO ROVIGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 150 25/04/2021
10:00
PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 151 02/05/2021
10:30
TUMBO ROVIGO VOLLEY PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 152 30/04/2021
21:00
KIOENE PADOVA JUNIOR IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 153 02/05/2021
11:00
ROM PLASTICA CLODIA PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 154 02/05/2021
10:30
DELTA VOLLEY SIDERFERRARI MONSELICE VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17M Nazionale - Memorial Pietro Zoppellari - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 155 08/05/2021
16:30
MONSELICE VOLLEY 86 PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 156 09/05/2021
10:00
PGS CARRARESE KIOENE PADOVA JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 157 08/05/2021
17:00
IDEAELETTRONICA BLU ROM PLASTICA CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 158 09/05/2021
15:00
ADUNA VOLLEY DELTA VOLLEY SIDERFERRARI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MONSELICE VOLLEY 86 13 5 5 0 13 2 6,5 366 281 1,3 0
2 IDEAELETTRONICA BLU 12 5 4 1 12 3 4 346 252 1,37 0
3 ADUNA VOLLEY 10 6 3 3 10 8 1,25 386 400 0,96 0
4 KIOENE PADOVA JUNIOR 8 4 3 1 8 4 2 284 210 1,35 0
5 ROM PLASTICA CLODIA 7 3 2 1 7 2 3,5 223 168 1,33 0
6 PGS CARRARESE 7 5 2 3 7 8 0,88 323 320 1,01 0
7 TUMBO ROVIGO VOLLEY 4 6 2 4 4 14 0,29 323 425 0,76 0
8 DELTA VOLLEY SIDERFERRARI 4 5 1 4 4 11 0,36 262 345 0,76 0
9 PREARO COSTRUZIONI 1 5 0 5 1 14 0,07 259 371 0,7 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Edrone 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 1986
corrispondenza: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel. Segreteria 353/4074465 - Fax 049/8809344 - Email segreteria@valsuganavolley.it 
PEC valsugana.volley@fipav.legalmail.it

Sito generato con sistema PowerSport