Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti nuovi:
programma PDF corso

Under 13 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4666 02/03/2016
16:00
VALSUGANA VOLLEY MASSANZAGO 0-3

10-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4671 23/03/2016
19:30
ADUNA AGNA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4673 13/03/2016
09:30
AGORÀ MIRANESE VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4676 20/03/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4678 03/04/2016
09:30
KIO ENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4681 09/04/2016
19:30
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4686 17/04/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA AGNA 1-3

22-25

11-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4688 27/04/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY AGORÀ MIRANESE 2-3

25-21

25-17

17-25

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4691 01/05/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY 2-3

22-25

25-18

25-13

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4693 08/05/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY KIO ENE PADOVA 1-3

20-25

17-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4666 02/03/2016
16:00
VALSUGANA VOLLEY MASSANZAGO 0-3

10-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4667 28/02/2016
09:30
AGORÀ MIRANESE KIO ENE PADOVA 1-3

24-26

25-19

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4668 28/02/2016
16:30
ADUNA AGNA EUGANEA BLU BOYS 3-1

25-17

25-22

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4669 05/03/2016
20:30
MASSANZAGO AGORÀ MIRANESE 3-0

27-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4670 06/03/2016
09:30
KIO ENE PADOVA EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4671 23/03/2016
19:30
ADUNA AGNA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4672 13/03/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS MASSANZAGO 0-3

16-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4673 13/03/2016
09:30
AGORÀ MIRANESE VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4674 13/03/2016
10:30
ADUNA AGNA KIO ENE PADOVA 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4675 19/03/2016
19:30
MASSANZAGO KIO ENE PADOVA 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4676 20/03/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4677 09/04/2016
18:00
AGORÀ MIRANESE ADUNA AGNA 3-1

25-22

25-27

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4678 03/04/2016
09:30
KIO ENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4679 30/03/2016
19:15
EUGANEA BLU BOYS AGORÀ MIRANESE 1-3

14-25

14-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4680 03/04/2016
10:30
ADUNA AGNA MASSANZAGO 2-3

25-13

23-25

18-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4681 09/04/2016
19:30
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4682 06/04/2016
17:00
KIO ENE PADOVA AGORÀ MIRANESE 3-0

25-18

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4683 10/04/2016
16:30
EUGANEA BLU BOYS ADUNA AGNA 0-3

17-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4684 14/04/2016
17:00
AGORÀ MIRANESE MASSANZAGO 3-2

25-17

21-25

25-16

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4685 17/04/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS KIO ENE PADOVA 0-3

19-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4686 17/04/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA AGNA 1-3

22-25

11-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4687 23/04/2016
19:30
MASSANZAGO EUGANEA BLU BOYS 3-1

25-21

15-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4688 27/04/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY AGORÀ MIRANESE 2-3

25-21

25-17

17-25

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4689 24/04/2016
09:00
KIO ENE PADOVA ADUNA AGNA 3-1

25-23

18-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4690 01/05/2016
09:30
KIO ENE PADOVA MASSANZAGO 3-1

25-17

25-16

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4691 01/05/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY 2-3

22-25

25-18

25-13

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4692 01/05/2016
10:30
ADUNA AGNA AGORÀ MIRANESE 2-3

19-25

25-16

25-19

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4693 08/05/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY KIO ENE PADOVA 1-3

20-25

17-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4694 07/05/2016
18:00
AGORÀ MIRANESE EUGANEA BLU BOYS 1-3

23-25

19-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4695 07/05/2016
19:30
MASSANZAGO ADUNA AGNA 3-1

25-16

23-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIO ENE PADOVA 30 10 10 0 30 4 7,5 827 629 1,31 0
2 MASSANZAGO 21 10 7 3 24 13 1,85 810 743 1,09 0
3 AGORÀ MIRANESE 15 10 6 4 20 20 1 853 854 1 0
4 ADUNA AGNA 14 10 4 6 19 20 0,95 834 811 1,03 0
5 VALSUGANA VOLLEY 6 10 2 8 10 26 0,38 701 829 0,85 0
6 EUGANEA BLU BOYS 4 10 1 9 8 28 0,29 679 838 0,81 0
U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2108 01/11/2015
10:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA AGNA 1-2

18-25

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2115 14/11/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2118 22/11/2015
10:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-23

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2121 28/11/2015
16:00
ROM PLASTICA CLODIA VALSUGANA VOLLEY 1-2

25-20

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2124 06/12/2015
10:30
VALSUGANA VOLLEY EUGANEA BLU BOYS 2-1

25-18

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2126 12/12/2015
16:00
VOLLEY BOYS VIGONOVESE VALSUGANA VOLLEY 2-1

17-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2129 20/12/2015
16:30
ADUNA AGNA VALSUGANA VOLLEY 1-2

25-17

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2136 17/01/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2139 24/01/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VALSUGANA VOLLEY 0-3

16-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2142 04/02/2016
16:00
VALSUGANA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

22-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2145 07/02/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY 1-2

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2147 14/02/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS VIGONOVESE 1-2

17-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2108 01/11/2015
10:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA AGNA 1-2

18-25

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2109 31/10/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VOLLEY BOYS VIGONOVESE 1-2

26-24

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2110 01/11/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO EUGANEA BLU BOYS 0-3

12-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2111 08/11/2015
10:30
ADUNA AGNA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-9

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2112 07/11/2015
16:00
VOLLEY BOYS VIGONOVESE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-23

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2113 11/11/2015
19:00
EUGANEA BLU BOYS ROM PLASTICA CLODIA 2-1

25-15

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2114 15/11/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA AGNA 0-3

14-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2115 14/11/2015
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2116 14/11/2015
16:00
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY BOYS VIGONOVESE 2-1

25-16

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2117 22/11/2015
10:30
ADUNA AGNA ROM PLASTICA CLODIA 2-1

25-22

25-12

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2118 22/11/2015
10:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-23

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2119 21/11/2015
16:00
VOLLEY BOYS VIGONOVESE EUGANEA BLU BOYS 1-2

21-25

10-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2120 29/11/2015
10:30
EUGANEA BLU BOYS ADUNA AGNA 1-2

21-25

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2121 28/11/2015
16:00
ROM PLASTICA CLODIA VALSUGANA VOLLEY 1-2

25-20

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2122 02/12/2015
19:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 1-2

21-25

25-13

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2123 06/12/2015
10:30
ADUNA AGNA VOLLEY BOYS VIGONOVESE 2-1

25-15

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2124 06/12/2015
10:30
VALSUGANA VOLLEY EUGANEA BLU BOYS 2-1

25-18

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2125 06/12/2015
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ROM PLASTICA CLODIA 1-2

15-25

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2126 12/12/2015
16:00
VOLLEY BOYS VIGONOVESE VALSUGANA VOLLEY 2-1

17-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2127 13/12/2015
09:00
EUGANEA BLU BOYS A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-10

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2128 12/12/2015
16:00
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-1

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2129 20/12/2015
16:30
ADUNA AGNA VALSUGANA VOLLEY 1-2

25-17

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2130 19/12/2015
16:00
VOLLEY BOYS VIGONOVESE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 2-1

25-12

25-10

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2131 20/12/2015
10:30
EUGANEA BLU BOYS DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2132 09/01/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA AGNA 0-3

17-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2133 10/01/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VOLLEY BOYS VIGONOVESE 1-2

21-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2134 10/01/2016
17:00
ROM PLASTICA CLODIA EUGANEA BLU BOYS 0-3

11-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2135 17/01/2016
10:30
ADUNA AGNA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-1

18-25

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2136 17/01/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2137 20/01/2016
18:45
VOLLEY BOYS VIGONOVESE ROM PLASTICA CLODIA 2-1

25-19

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2138 23/01/2016
16:00
ROM PLASTICA CLODIA ADUNA AGNA 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2139 24/01/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VALSUGANA VOLLEY 0-3

16-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2140 24/01/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS VOLLEY BOYS VIGONOVESE 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2141 31/01/2016
10:30
ADUNA AGNA EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-21

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2142 04/02/2016
16:00
VALSUGANA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

22-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2143 30/01/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-1

23-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2144 07/02/2016
11:00
VOLLEY BOYS VIGONOVESE ADUNA AGNA 1-2

11-25

13-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2145 07/02/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY 1-2

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2146 06/02/2016
16:00
ROM PLASTICA CLODIA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-9

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2147 14/02/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS VIGONOVESE 1-2

17-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2148 13/02/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO EUGANEA BLU BOYS 0-3

14-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2149 14/02/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ROM PLASTICA CLODIA 0-3

13-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA AGNA 28 12 11 1 28 8 3,5 846 653 1,3 0
2 EUGANEA BLU BOYS 25 12 8 4 25 11 2,27 840 670 1,25 0
3 VALSUGANA VOLLEY 23 12 8 4 23 13 1,77 842 702 1,2 0
4 VOLLEY BOYS VIGONOVESE 19 12 7 5 19 17 1,12 776 786 0,99 0
5 ROM PLASTICA CLODIA 19 12 6 6 19 17 1,12 771 771 1 0
6 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 6 12 1 11 6 30 0,2 668 872 0,77 0
7 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 6 12 1 11 6 30 0,2 580 869 0,67 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport