Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 18 RED Mosaiko 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3983 13/01/2019
16:00
MOSAIKO RED C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 2-3

22-25

25-17

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3989 20/01/2019
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3998 03/02/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4011 17/02/2019
16:00
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4017 23/02/2019
20:30
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4024 03/03/2019
16:00
MOSAIKO RED OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4027 10/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4035 14/03/2019
17:00
MOSAIKO RED AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4038 24/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4044 31/03/2019
16:00
MOSAIKO RED VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4049 07/04/2019
11:00
REAL PADOVA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4055 14/04/2019
16:00
MOSAIKO RED MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3983 13/01/2019
16:00
MOSAIKO RED C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 2-3

22-25

25-17

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3984 13/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI S.ANGELO ASTRA 3-1

25-14

26-28

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3985 22/01/2019
17:30
MOSAIKO BLU LEGNARO ADUNA 3-2

16-25

17-25

28-26

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3986 13/01/2019
17:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3987 13/01/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3988 12/01/2019
17:00
REAL PADOVA LIBERTAS2M U18 1-3

21-25

25-22

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3989 20/01/2019
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3990 19/01/2019
18:30
S.ANGELO ASTRA AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-2

19-25

25-14

25-21

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3991 20/01/2019
17:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-20

25-18

27-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3992 27/01/2019
15:30
OMT EUROTOOLS CDS GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3993 20/01/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO BLU 0-3

13-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3994 27/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA 3-1

25-11

22-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3995 03/02/2019
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR EAGLES VERGATI 3-1

25-21

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3996 03/02/2019
17:00
LEGNARO ADUNA C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3997 03/02/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA S.ANGELO ASTRA 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3998 03/02/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3999 03/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 OMT EUROTOOLS CDS 3-2

23-25

24-26

25-14

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4000 03/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

24-26

29-27

25-20

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4001 10/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4002 10/02/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4003 09/02/2019
17:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR REAL PADOVA 3-0

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4004 10/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4005 09/02/2019
21:00
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO BLU 2-3

25-23

20-25

24-26

25-11

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4006 01/03/2019
20:45
OMT EUROTOOLS CDS LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4007 17/02/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA LIBERTAS2M U18 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4008 17/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-2

25-21

23-25

25-19

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4009 18/02/2019
19:30
VOLLEY BOYS STRA U18 AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

11-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4010 16/02/2019
17:00
REAL PADOVA S.ANGELO ASTRA 0-3

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4011 17/02/2019
16:00
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4012 17/02/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' OMT EUROTOOLS CDS 3-1

25-14

17-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4013 23/02/2019
18:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR GRAFIC ART CASTELMASSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4014 24/02/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4015 24/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4016 24/02/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4017 23/02/2019
20:30
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4018 24/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE C.M.K. SERVICE SRL AGORA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4019 03/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 GRAFIC ART CASTELMASSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4020 02/03/2019
17:00
REAL PADOVA EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4021 03/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4022 03/03/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' S.ANGELO ASTRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4023 03/03/2019
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4024 03/03/2019
16:00
MOSAIKO RED OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4025 10/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4026 10/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4027 10/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4028 09/03/2019
20:00
S.ANGELO ASTRA VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4029 10/03/2019
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4030 10/03/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4031 16/03/2019
17:00
REAL PADOVA VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4032 17/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU GRAFIC ART CASTELMASSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4033 17/03/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4034 17/03/2019
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4035 14/03/2019
17:00
MOSAIKO RED AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4036 17/03/2019
17:00
LEGNARO ADUNA S.ANGELO ASTRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4037 24/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4038 24/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4039 23/03/2019
21:00
REAL PADOVA LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4040 24/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4041 26/01/2019
18:30
S.ANGELO ASTRA LIBERTAS2M U18 2-3

25-14

23-25

25-12

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4042 20/03/2019
19:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR C.M.K. SERVICE SRL AGORA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4043 31/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4044 31/03/2019
16:00
MOSAIKO RED VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4045 31/03/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' GRAFIC ART CASTELMASSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4046 31/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4047 31/03/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4048 28/03/2019
20:30
LEGNARO ADUNA EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4049 07/04/2019
11:00
REAL PADOVA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4050 07/04/2019
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4051 07/04/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4052 07/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI OMT EUROTOOLS CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4053 05/04/2019
19:00
S.ANGELO ASTRA DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4054 07/04/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 LIBERTAS2M U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4055 14/04/2019
16:00
MOSAIKO RED MOSAIKO BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4056 14/04/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY BOYS STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4057 14/04/2019
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4058 14/04/2019
15:30
OMT EUROTOOLS CDS S.ANGELO ASTRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4059 14/04/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE AGORA' MIRANESE JUNIOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4060 14/04/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GRAFIC ART CASTELMASSA 15 5 5 0 15 0 99 376 261 1,44 0
2 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 14 5 5 0 15 4 3,75 446 365 1,22 0
3 AGORA' MIRANESE JUNIOR 13 5 4 1 14 4 3,5 421 325 1,3 0
4 MOSAIKO BLU 10 5 4 1 14 9 1,56 494 477 1,04 0
5 MOSAIKO RED 10 4 3 1 11 3 3,67 328 242 1,36 0
6 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 8 5 3 2 9 9 1 389 386 1,01 0
7 S.ANGELO ASTRA 7 6 2 4 11 14 0,79 507 520 0,98 0
8 LIBERTAS2M U18 5 6 2 4 6 15 0,4 402 474 0,85 0
9 EAGLES VERGATI 4 4 1 3 6 10 0,6 329 356 0,92 0
10 VOLLEY BOYS STRA U18 2 4 1 3 4 11 0,36 288 350 0,82 0
11 OMT EUROTOOLS CDS 1 4 0 4 3 12 0,25 280 354 0,79 0
12 LEGNARO ADUNA 1 3 0 3 2 9 0,22 193 251 0,77 0
13 REAL PADOVA 0 4 0 4 2 12 0,17 252 344 0,73 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Qualificazione RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2827 16/12/2018
15:30
MASSANZAGO ANTENORE MOSAIKO RED 2-0

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2828 16/12/2018
17:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO 1-2

24-26

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Qualificazione RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2827 16/12/2018
15:30
MASSANZAGO ANTENORE MOSAIKO RED 2-0

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2828 16/12/2018
17:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO 1-2

24-26

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2829 16/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO ANTENORE 2-0

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA LEGNARO 5 2 2 0 4 1 4 112 98 1,14 0
2 MASSANZAGO ANTENORE 3 2 1 1 2 2 1 91 86 1,06 0
3 MOSAIKO RED 1 2 0 2 1 4 0,25 93 112 0,83 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 118 06/10/2018
16:30
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-14

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 120 14/10/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO RED 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 122 21/10/2018
16:00
MOSAIKO RED LEGNARO ADUNA 3-0

25-11

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 28/10/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MOSAIKO RED 3-2

26-24

25-15

17-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 133 11/11/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO RED 1-3

25-22

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 135 18/11/2018
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 137 25/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

31-33

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 02/12/2018
16:00
MOSAIKO RED SICELL GS VOLPE 3-2

25-22

23-25

12-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 116 05/10/2018
20:30
SICELL GS VOLPE LEGNARO ADUNA 3-0

25-15

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 118 06/10/2018
16:30
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-14

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 120 14/10/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO RED 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 121 14/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SICELL GS VOLPE 1-3

25-22

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 122 21/10/2018
16:00
MOSAIKO RED LEGNARO ADUNA 3-0

25-11

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 124 21/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-1

25-15

25-22

26-28

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 125 28/10/2018
17:00
LEGNARO ADUNA LIBERTAS2M U18 3-1

25-20

22-25

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 28/10/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MOSAIKO RED 3-2

26-24

25-15

17-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 128 04/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 SICELL GS VOLPE 0-3

14-25

9-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 130 13/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LEGNARO ADUNA 3-1

23-25

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 131 11/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA SICELL GS VOLPE 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 133 11/11/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO RED 1-3

25-22

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 135 18/11/2018
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 136 18/11/2018
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

22-25

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 137 25/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

31-33

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 139 25/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

27-25

22-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 140 02/12/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA 2-3

21-25

25-22

25-15

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 02/12/2018
16:00
MOSAIKO RED SICELL GS VOLPE 3-2

25-22

23-25

12-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 143 09/12/2018
18:30
SICELL GS VOLPE LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 145 09/12/2018
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-27

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SICELL GS VOLPE 21 8 7 1 23 7 3,29 705 550 1,28 0
2 MOSAIKO RED 18 8 6 2 21 9 2,33 684 586 1,17 0
3 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 12 8 4 4 16 16 1 746 699 1,07 0
4 LEGNARO ADUNA 5 8 2 6 8 21 0,38 545 691 0,79 0
5 LIBERTAS2M U18 4 8 1 7 7 22 0,32 550 704 0,78 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport