Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti nuovi:
programma PDF corso

UNDER 14 IdeaElettronica 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3847 12/01/2019
16:30
IDEAELETTRONICA TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-0

25-23

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3851 19/01/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3858 09/02/2019
16:00
POOL PATAVIUM IDEAELETTRONICA 1-3

25-17

21-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3862 22/02/2019
17:00
IDEAELETTRONICA TEAM VOLLEY 2007 2-3

26-24

18-25

17-25

25-13

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3867 23/02/2019
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY IDEAELETTRONICA 3-1

25-23

21-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3869 02/03/2019
16:30
IDEAELETTRONICA ASD SILVOLLEY 3-0

25-15

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3876 09/03/2019
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE IDEAELETTRONICA 3-0

25-19

27-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3877 16/03/2019
16:30
IDEAELETTRONICA PGS CSRRSRESE 0-3

22-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3883 26/03/2019
19:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO IDEAELETTRONICA 1-3

15-25

23-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3887 30/03/2019
16:30
IDEAELETTRONICA GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-22

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3894 13/04/2019
16:30
IDEAELETTRONICA POOL PATAVIUM 3-1

14-25

25-17

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3898 27/04/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA 3-2

25-22

25-8

24-26

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3903 08/05/2019
18:30
IDEAELETTRONICA CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3905 12/05/2019
17:00
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 2-3

10-25

27-25

25-21

11-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3912 18/05/2019
16:30
IDEAELETTRONICA ABC POZZONOVO LA FENICE 3-1

25-22

12-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3913 30/01/2019
20:30
PGS CSRRSRESE IDEAELETTRONICA 3-1

25-15

18-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3845 12/01/2019
19:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY POOL PATAVIUM 1-3

25-22

17-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3846 13/01/2019
15:30
ASD SILVOLLEY GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-23

25-7

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3847 12/01/2019
16:30
IDEAELETTRONICA TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-0

25-23

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3848 13/01/2019
10:30
TEAM VOLLEY 2007 ABC POZZONOVO LA FENICE 3-0

25-16

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3849 19/01/2019
16:00
POOL PATAVIUM TEAM VOLLEY 2007 0-3

11-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3850 22/01/2019
18:00
PGS CSRRSRESE TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-1

25-15

25-16

20-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3851 19/01/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3852 19/01/2019
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

28-26

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3853 03/02/2019
09:30
ASD SILVOLLEY POOL PATAVIUM 2-3

19-25

26-24

25-23

25-27

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3854 02/02/2019
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

16-25

25-18

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3855 03/02/2019
10:00
PGS CSRRSRESE GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3856 03/02/2019
11:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO ABC POZZONOVO LA FENICE 1-3

25-16

19-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3857 10/02/2019
11:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3858 09/02/2019
16:00
POOL PATAVIUM IDEAELETTRONICA 1-3

25-17

21-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3859 09/02/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 3-1

25-10

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3860 12/02/2019
18:00
ABC POZZONOVO LA FENICE PGS CSRRSRESE 2-3

25-21

21-25

15-25

25-16

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3861 16/02/2019
16:30
ASD SILVOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 1-3

11-25

25-15

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3862 22/02/2019
17:00
IDEAELETTRONICA TEAM VOLLEY 2007 2-3

26-24

18-25

17-25

25-13

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3863 17/02/2019
10:00
PGS CSRRSRESE POOL PATAVIUM 3-0

25-11

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3864 16/02/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV ABC POZZONOVO LA FENICE 0-3

8-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3865 23/02/2019
16:00
POOL PATAVIUM TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-1

25-19

12-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3866 23/02/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 PGS CSRRSRESE 3-1

23-25

27-25

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3867 23/02/2019
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY IDEAELETTRONICA 3-1

25-23

21-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3868 23/02/2019
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE ASD SILVOLLEY 3-2

25-21

25-8

12-25

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3869 02/03/2019
16:30
IDEAELETTRONICA ASD SILVOLLEY 3-0

25-15

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3870 03/03/2019
10:00
PGS CSRRSRESE CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-9

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3871 26/02/2019
19:00
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO TEAM VOLLEY 2007 0-3

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3872 02/03/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV POOL PATAVIUM 2-3

25-22

18-25

16-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3873 09/03/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-23

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3874 09/03/2019
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3875 12/03/2019
19:00
ASD SILVOLLEY PGS CSRRSRESE 0-3

19-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3876 09/03/2019
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE IDEAELETTRONICA 3-0

25-19

27-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3877 16/03/2019
16:30
IDEAELETTRONICA PGS CSRRSRESE 0-3

22-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3878 16/03/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3879 17/03/2019
11:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO ASD SILVOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3880 18/03/2019
19:00
ABC POZZONOVO LA FENICE POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3881 23/03/2019
16:00
POOL PATAVIUM CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-2

25-22

22-25

25-22

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3882 23/03/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV ASD SILVOLLEY 2-3

21-25

25-19

21-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3883 26/03/2019
19:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO IDEAELETTRONICA 1-3

15-25

23-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3884 29/04/2019
19:00
ABC POZZONOVO LA FENICE TEAM VOLLEY 2007 0-3

11-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3885 30/03/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM 3-1

25-16

25-15

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3886 31/03/2019
11:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO PGS CSRRSRESE 0-3

16-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3887 30/03/2019
16:30
IDEAELETTRONICA GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-22

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3888 03/04/2019
18:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY ABC POZZONOVO LA FENICE 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3889 03/04/2019
20:30
POOL PATAVIUM ASD SILVOLLEY 3-2

25-19

19-25

25-27

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3890 13/04/2019
16:00
TEAM VOLLEY 2007 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-16

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3891 06/04/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV PGS CSRRSRESE 0-3

12-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3892 06/04/2019
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-1

22-25

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3893 13/04/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 1-3

25-17

21-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3894 13/04/2019
16:30
IDEAELETTRONICA POOL PATAVIUM 3-1

14-25

25-17

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3895 14/04/2019
09:30
ASD SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 0-3

14-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3896 13/04/2019
16:00
PGS CSRRSRESE ABC POZZONOVO LA FENICE 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3897 27/04/2019
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

25-19

23-25

16-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3898 27/04/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA 3-2

25-22

25-8

24-26

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3899 27/04/2019
16:00
POOL PATAVIUM PGS CSRRSRESE 1-3

25-21

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3900 27/04/2019
16:30
ABC POZZONOVO LA FENICE GALLERY CAFE' BOYS DVPV 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3901 05/05/2019
11:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO POOL PATAVIUM 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3902 02/05/2019
17:30
PGS CSRRSRESE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3903 08/05/2019
18:30
IDEAELETTRONICA CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3904 11/05/2019
16:30
ASD SILVOLLEY ABC POZZONOVO LA FENICE 1-3

25-22

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3905 12/05/2019
17:00
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 2-3

10-25

27-25

25-21

11-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3906 15/05/2019
19:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY PGS CSRRSRESE 0-3

13-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3907 11/05/2019
18:00
TEAM VOLLEY 2007 TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3908 11/05/2019
16:30
POOL PATAVIUM GALLERY CAFE' BOYS DVPV 2-3

24-26

25-17

20-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3909 18/05/2019
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV TEAM VOLLEY 2007 0-3

6-25

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3910 19/05/2019
11:30
TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3911 19/05/2019
10:00
PGS CSRRSRESE ASD SILVOLLEY 3-2

25-18

25-21

21-25

26-28

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3912 18/05/2019
16:30
IDEAELETTRONICA ABC POZZONOVO LA FENICE 3-1

25-22

12-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3913 30/01/2019
20:30
PGS CSRRSRESE IDEAELETTRONICA 3-1

25-15

18-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3914 26/01/2019
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-21

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3915 27/01/2019
09:30
ASD SILVOLLEY TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 1-3

23-25

16-25

28-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3916 26/01/2019
19:30
POOL PATAVIUM ABC POZZONOVO LA FENICE 2-3

25-23

16-25

26-24

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PGS CSRRSRESE 43 16 15 1 46 10 4,6 1332 984 1,35 0
2 TEAM VOLLEY 2007 42 16 15 1 45 12 3,75 1340 1041 1,29 0
3 IDEAELETTRONICA 31 16 10 6 36 25 1,44 1352 1255 1,08 0
4 ABC POZZONOVO LA FENICE 29 16 10 6 33 25 1,32 1274 1186 1,07 0
5 TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO 18 16 6 10 23 33 0,7 1160 1229 0,94 0
6 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 18 16 5 11 24 35 0,69 1236 1313 0,94 0
7 POOL PATAVIUM 16 16 6 10 26 40 0,65 1325 1446 0,92 0
8 ASD SILVOLLEY 12 16 3 13 23 43 0,53 1258 1485 0,85 0
9 GALLERY CAFE' BOYS DVPV 7 16 2 14 11 44 0,25 963 1301 0,74 0
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1859 20/10/2018
16:30
IDEAELETTRONICA ASTRA VOLLEY 2-3

11-25

14-25

25-22

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1861 28/10/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 IDEAELETTRONICA 3-0

25-10

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1863 03/11/2018
16:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 0-3

5-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1867 13/11/2018
20:45
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY IDEAELETTRONICA 1-3

12-25

25-15

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1870 17/11/2018
16:30
IDEAELETTRONICA POOL PATAVIUM 3-1

25-16

25-16

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1874 24/11/2018
17:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1876 02/12/2018
09:30
IDEAELETTRONICA VOLLEY BOYS STRA U14 0-3

14-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1878 12/12/2018
18:30
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1882 15/12/2018
16:30
IDEAELETTRONICA CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1885 21/11/2018
20:30
POOL PATAVIUM IDEAELETTRONICA 1-3

21-25

16-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1857 20/10/2018
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

9-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1858 20/10/2018
16:00
POOL PATAVIUM VOLLEY BOYS STRA U14 0-3

18-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1859 20/10/2018
16:30
IDEAELETTRONICA ASTRA VOLLEY 2-3

11-25

14-25

25-22

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1860 27/10/2018
16:00
KIOENE PADOVA POOL PATAVIUM 3-0

25-4

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1861 28/10/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 IDEAELETTRONICA 3-0

25-10

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1862 27/10/2018
17:00
ASTRA VOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1863 03/11/2018
16:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 0-3

5-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1864 03/11/2018
16:00
POOL PATAVIUM CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-2

10-25

25-22

21-25

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1865 02/11/2018
19:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA U14 0-3

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1866 14/11/2018
19:00
KIOENE PADOVA VOLLEY BOYS STRA U14 3-0

25-19

38-36

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1867 13/11/2018
20:45
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY IDEAELETTRONICA 1-3

12-25

25-15

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1868 10/11/2018
16:00
POOL PATAVIUM ASTRA VOLLEY 0-3

8-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1869 18/11/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1870 17/11/2018
16:30
IDEAELETTRONICA POOL PATAVIUM 3-1

25-16

25-16

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1871 17/11/2018
17:00
ASTRA VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

7-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1872 24/11/2018
16:00
KIOENE PADOVA CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1873 25/11/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 POOL PATAVIUM 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1874 24/11/2018
17:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1875 01/12/2018
16:00
POOL PATAVIUM KIOENE PADOVA 0-3

8-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1876 02/12/2018
09:30
IDEAELETTRONICA VOLLEY BOYS STRA U14 0-3

14-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1877 01/12/2018
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 1-3

15-25

25-23

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1878 12/12/2018
18:30
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1879 08/12/2018
17:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY POOL PATAVIUM 3-1

25-20

23-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1880 09/12/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 ASTRA VOLLEY 3-0

25-23

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1881 16/12/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U14 KIOENE PADOVA 0-3

17-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1882 15/12/2018
16:30
IDEAELETTRONICA CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1883 15/12/2018
17:00
ASTRA VOLLEY POOL PATAVIUM 3-1

25-14

25-14

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1884 21/11/2018
20:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY VOLLEY BOYS STRA U14 0-3

9-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1885 21/11/2018
20:30
POOL PATAVIUM IDEAELETTRONICA 1-3

21-25

16-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1886 21/11/2018
19:30
KIOENE PADOVA ASTRA VOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 30 10 10 0 30 0 99 763 356 2,14 0
2 VOLLEY BOYS STRA U14 24 10 8 2 24 6 4 704 509 1,38 0
3 ASTRA VOLLEY 17 10 6 4 18 16 1,12 715 681 1,05 0
4 IDEAELETTRONICA 13 10 4 6 14 21 0,67 648 770 0,84 0
5 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 4 10 1 9 7 28 0,25 588 817 0,72 0
6 POOL PATAVIUM 2 10 1 9 7 29 0,24 569 854 0,67 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport