Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti nuovi:
programma PDF corso

Under 14 RED 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4032 15/01/2017
11:30
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-19

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4035 21/01/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED ADUNA VOLLEY 2-3

25-21

12-25

25-20

8-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4038 29/01/2017
11:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-13

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4041 04/02/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED KIOENE PADOVA 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4046 10/02/2017
17:00
VALSUGANA VOLLEY RED ROMPLASTICA 0-3

17-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4047 18/02/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED MASSANZAGO 0-3

7-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4050 05/03/2017
10:30
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4053 11/03/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4056 18/03/2017
16:00
KIOENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4061 25/02/2017
17:00
ROMPLASTICA VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4032 15/01/2017
11:30
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-19

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4033 15/01/2017
10:30
ADUNA VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

24-26

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4034 19/01/2017
18:45
AGORÀ MIRANESE VOLLEY ROMPLASTICA 3-0

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4035 21/01/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED ADUNA VOLLEY 2-3

25-21

12-25

25-20

8-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4036 21/01/2017
16:00
KIOENE PADOVA AGORÀ MIRANESE VOLLEY 2-3

25-19

16-25

21-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4037 03/02/2017
18:30
ROMPLASTICA MASSANZAGO 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4038 29/01/2017
11:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-13

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4039 29/01/2017
10:30
ADUNA VOLLEY MASSANZAGO 0-3

24-26

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4040 06/02/2017
18:00
KIOENE PADOVA ROMPLASTICA 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4041 04/02/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED KIOENE PADOVA 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4042 05/02/2017
11:30
MASSANZAGO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4043 08/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY ROMPLASTICA 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4044 11/02/2017
16:00
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 0-3

16-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4045 12/02/2017
11:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4046 10/02/2017
17:00
VALSUGANA VOLLEY RED ROMPLASTICA 0-3

17-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4047 18/02/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED MASSANZAGO 0-3

7-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4048 20/02/2017
18:00
KIOENE PADOVA ADUNA VOLLEY 2-3

27-29

25-22

22-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4049 18/02/2017
16:00
ROMPLASTICA AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

29-27

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4050 05/03/2017
10:30
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4051 17/02/2017
19:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

23-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4052 04/03/2017
16:30
ROMPLASTICA MASSANZAGO 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4053 11/03/2017
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4054 10/03/2017
20:30
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4055 11/03/2017
16:00
ROMPLASTICA KIOENE PADOVA 1-3

25-19

22-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4056 18/03/2017
16:00
KIOENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4057 19/03/2017
11:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO 0-3

22-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4058 18/03/2017
16:00
ROMPLASTICA ADUNA VOLLEY 3-1

25-15

21-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4059 22/02/2017
20:00
MASSANZAGO KIOENE PADOVA 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4060 15/03/2017
19:30
ADUNA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

23-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4061 25/02/2017
17:00
ROMPLASTICA VALSUGANA VOLLEY RED 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO 30 10 10 0 30 0 99 752 551 1,36 0
2 KIOENE PADOVA 20 10 6 4 22 13 1,69 786 728 1,08 0
3 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 17 10 6 4 18 14 1,29 727 683 1,06 0
4 ROMPLASTICA 15 10 5 5 16 16 1 702 702 1 0
5 ADUNA VOLLEY 7 10 3 7 10 25 0,4 729 778 0,94 0
6 VALSUGANA VOLLEY RED 1 10 0 10 2 30 0,07 527 781 0,67 0
U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2047 16/10/2016
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

20-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2050 22/10/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED ADUNA VOLLEY 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2053 29/10/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2056 06/11/2016
09:30
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

15-25

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2059 12/11/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-15

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2062 16/11/2016
20:30
VALSUGANA VOLLEY RED PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-1

25-20

18-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2065 27/11/2016
10:30
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY RED 3-1

25-19

15-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2068 03/12/2016
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

19-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2071 10/12/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED VOLLEY EAGLES 3-0

25-21

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2074 17/12/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVE VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2045 23/10/2016
11:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-5

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2046 16/10/2016
11:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 2-3

25-11

16-25

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2047 16/10/2016
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

20-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2048 22/10/2016
19:30
PALLAVOLO PIOVE VOLLEY EAGLES 0-3

14-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2049 22/10/2016
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PAL. FOSSÒ - UNDER 14 1-3

9-25

20-25

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2050 22/10/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED ADUNA VOLLEY 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2051 30/10/2016
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-11

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2052 30/10/2016
11:30
VOLLEY EAGLES ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2053 29/10/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2054 05/11/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVE VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

12-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2055 06/11/2016
10:30
ADUNA VOLLEY PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2056 06/11/2016
09:30
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

15-25

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2057 13/11/2016
11:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2058 13/11/2016
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VOLLEY EAGLES 3-0

25-8

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2059 12/11/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-15

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2060 19/11/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVE ADUNA VOLLEY 0-3

6-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2061 19/11/2016
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VOLLEY EAGLES 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2062 16/11/2016
20:30
VALSUGANA VOLLEY RED PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-1

25-20

18-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2063 27/11/2016
11:30
VOLLEY EAGLES PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2064 29/11/2016
18:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-11

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2065 27/11/2016
10:30
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY RED 3-1

25-19

15-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2066 03/12/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVE PAL. FOSSÒ - UNDER 14 1-3

12-25

19-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2067 04/12/2016
10:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-8

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2068 03/12/2016
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

19-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2069 10/12/2016
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-15

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2070 11/12/2016
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2071 10/12/2016
19:30
VALSUGANA VOLLEY RED VOLLEY EAGLES 3-0

25-21

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2072 18/12/2016
10:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-16

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2073 18/12/2016
11:30
VOLLEY EAGLES PAL. FOSSÒ - UNDER 14 1-3

22-25

26-24

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2074 17/12/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVE VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 30 10 10 0 30 1 30 765 381 2,01 0
2 VALSUGANA VOLLEY RED 24 10 8 2 25 7 3,57 736 615 1,2 0
3 PAL. FOSSÒ - UNDER 14 18 10 6 4 19 15 1,27 745 684 1,09 0
4 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 11 10 4 6 13 20 0,65 624 698 0,89 0
5 VOLLEY EAGLES 7 10 2 8 9 24 0,38 589 742 0,79 0
6 PALLAVOLO PIOVE 0 10 0 10 1 30 0,03 436 775 0,56 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport