Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



UNDER 14 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Fase FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3802 03/03/2018
21:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA ROM PLASTICA CLODIA 2-3

20-25

25-18

25-19

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3804 11/03/2018
15:30
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 2-3

25-18

24-26

19-25

25-13

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Fase FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3801 03/03/2018
16:00
KIOENE PADOVA A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 03/03/2018
21:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA ROM PLASTICA CLODIA 2-3

20-25

25-18

25-19

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Fase FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3803 11/03/2018
16:00
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-16

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3804 11/03/2018
15:30
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 2-3

25-18

24-26

19-25

25-13

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3773 12/01/2018
20:15
IDEAELETTRONICA VALSUGANA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3780 20/01/2018
16:00
ROM PLASTICA CLODIA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 2-3

25-20

25-27

23-25

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3782 04/02/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 1-3

17-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3786 12/02/2018
16:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA MASSANZAGO 3-2

13-25

25-17

25-21

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3790 17/02/2018
16:00
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3794 09/02/2018
20:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA VOLLEY BOYS STRA 3-1

25-9

23-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3797 27/01/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 1-3

10-25

25-19

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3773 12/01/2018
20:15
IDEAELETTRONICA VALSUGANA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3774 13/01/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-1

25-12

22-25

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3775 13/01/2018
16:30
MASSANZAGO VOLLEY BOYS STRA 2-3

26-24

23-25

17-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3776 13/01/2018
16:00
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3777 21/01/2018
10:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

15-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3778 20/01/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY MASSANZAGO 1-3

13-25

16-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3779 24/01/2018
19:00
VOLLEY BOYS STRA KIOENE PADOVA 0-3

9-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3780 20/01/2018
16:00
ROM PLASTICA CLODIA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 2-3

25-20

25-27

23-25

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3781 03/02/2018
16:00
MASSANZAGO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

31-33

25-23

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3782 04/02/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 1-3

17-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3783 13/02/2018
18:30
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3784 14/02/2018
18:45
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY BOYS STRA 3-1

25-23

25-11

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3785 09/02/2018
18:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO KIOENE PADOVA 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3786 12/02/2018
16:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA MASSANZAGO 3-2

13-25

25-17

25-21

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3787 10/02/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA 3-1

25-21

25-21

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3788 11/02/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-1

25-13

25-20

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3789 18/02/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 2-3

26-28

25-12

25-20

26-28

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3790 17/02/2018
16:00
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3791 17/02/2018
16:30
MASSANZAGO A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-20

21-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3792 20/02/2018
18:00
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3793 21/02/2018
18:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DINAMICA VOLLEY 3-2

25-19

16-25

15-25

25-19

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3794 09/02/2018
20:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA VOLLEY BOYS STRA 3-1

25-9

23-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3795 20/02/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

16-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3796 24/02/2018
16:30
MASSANZAGO ROM PLASTICA CLODIA 0-3

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3797 27/01/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 1-3

10-25

25-19

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3798 28/01/2018
09:30
VOLLEY BOYS STRA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-23

16-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3799 27/01/2018
16:00
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 3-0

25-7

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3800 27/01/2018
16:00
ROM PLASTICA CLODIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-16

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 21 7 7 0 21 0 99 525 303 1,73 0
2 IDEAELETTRONICA VALSUGANA 16 7 6 1 18 10 1,8 601 527 1,14 0
3 ROM PLASTICA CLODIA 13 7 4 3 15 10 1,5 554 498 1,11 0
4 A.S.D. SILVOLLEY 12 7 4 3 14 12 1,17 588 518 1,14 0
5 MASSANZAGO 11 7 3 4 13 15 0,87 592 618 0,96 0
6 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 4 7 2 5 7 19 0,37 473 628 0,75 0
7 DINAMICA VOLLEY 4 7 1 6 8 19 0,42 504 625 0,81 0
8 VOLLEY BOYS STRA 3 7 1 6 9 20 0,45 550 670 0,82 0
U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1901 22/10/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

5-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1906 29/10/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-5

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1911 01/11/2017
11:00
VOLLEY BOYS STRA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

22-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1916 12/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-12

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1919 18/11/2017
16:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1924 26/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA POOL PATAVIUM 3-0

25-7

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1928 03/12/2017
16:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1933 10/12/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA A.S.D. SILVOLLEY 2-3

23-25

24-26

25-21

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1937 17/12/2017
11:30
RICO CARNI CLODIA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

5-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1897 21/10/2017
19:00
ASTRA VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-13

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1898 22/10/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI MASSANZAGO 0-3

15-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1899 22/10/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

13-25

15-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1900 22/10/2017
11:00
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-8

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1901 22/10/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

5-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1902 28/10/2017
16:30
POOL PATAVIUM TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

18-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1903 28/10/2017
16:30
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1904 29/10/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1905 29/10/2017
11:00
RICO CARNI CLODIA VOLLEY BOYS STRA 0-3

12-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1906 29/10/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-5

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1907 08/11/2017
20:30
POOL PATAVIUM MASSANZAGO 0-3

16-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1908 04/11/2017
17:00
ASTRA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

11-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1909 05/11/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI RICO CARNI CLODIA 3-0

25-14

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1910 05/11/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-18

17-25

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1911 01/11/2017
11:00
VOLLEY BOYS STRA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

22-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1912 11/11/2017
16:30
MASSANZAGO TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-9

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1913 12/11/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-4

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1914 11/11/2017
16:15
RICO CARNI CLODIA ASTRA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1915 11/11/2017
17:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA 0-3

9-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1916 12/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-12

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1917 18/11/2017
16:30
MASSANZAGO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

4-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1918 18/11/2017
16:30
POOL PATAVIUM RICO CARNI CLODIA 3-2

25-14

18-25

25-22

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1919 18/11/2017
16:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1920 19/11/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1921 19/11/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO VOLLEY BOYS STRA 0-3

15-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1922 26/11/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1923 25/11/2017
16:30
RICO CARNI CLODIA MASSANZAGO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1924 26/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA POOL PATAVIUM 3-0

25-7

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1925 28/11/2017
19:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1926 26/11/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1927 03/12/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY RICO CARNI CLODIA 3-0

25-12

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1928 03/12/2017
16:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1929 02/12/2017
16:30
POOL PATAVIUM TEAM VOLLEY 2007 3-2

26-24

21-25

22-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1930 13/12/2017
19:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA 2-3

25-20

14-25

13-25

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1931 02/12/2017
18:30
VOLLEY EAGLES VERGATI TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-8

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1932 13/12/2017
18:00
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO RICO CARNI CLODIA 1-3

12-25

21-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1933 10/12/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA A.S.D. SILVOLLEY 2-3

23-25

24-26

25-21

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1934 12/12/2017
19:30
TEAM VOLLEY 2007 MASSANZAGO 0-3

7-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1935 10/12/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA POOL PATAVIUM 3-0

25-9

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1936 10/12/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY 3-1

25-10

25-9

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1937 17/12/2017
11:30
RICO CARNI CLODIA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

5-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1938 17/12/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1939 16/12/2017
16:30
MASSANZAGO VOLLEY BOYS STRA 1-3

25-20

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1940 16/12/2017
18:30
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

9-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1941 17/12/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO ASTRA VOLLEY 1-3

25-21

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SILVOLLEY 26 9 9 0 27 3 9 728 433 1,68 0
2 IDEAELETTRONICA VALSUGANA 25 9 8 1 26 3 8,67 708 437 1,62 0
3 VOLLEY BOYS STRA 20 9 7 2 22 9 2,44 699 540 1,29 0
4 MASSANZAGO 18 9 6 3 19 9 2,11 648 465 1,39 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 15 9 5 4 15 13 1,15 568 505 1,12 0
6 ASTRA VOLLEY 13 9 4 5 15 16 0,94 604 632 0,96 0
7 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 6 9 2 7 8 22 0,36 491 701 0,7 0
8 POOL PATAVIUM 4 9 2 7 6 25 0,24 482 724 0,67 0
9 TEAM VOLLEY 2007 4 9 1 8 6 25 0,24 486 727 0,67 0
10 RICO CARNI CLODIA 4 9 1 8 6 25 0,24 480 730 0,66 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport