Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



SECONDA DIVISIONE Mosaiko 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3554 11/01/2019
21:00
MOSAIKO G.S. S.ANGELO 2-3

14-25

30-28

24-26

27-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3557 19/01/2019
19:00
KIOENE PADOVA MOSAIKO 3-1

25-15

25-16

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3560 01/02/2019
21:00
MOSAIKO LIBERTAS 2^DIV 2-3

25-18

19-25

21-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3565 06/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE MOSAIKO 3-1

25-23

18-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3570 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-12

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3575 20/02/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3578 02/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3582 06/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3585 15/03/2019
21:00
MOSAIKO KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3588 22/03/2019
20:30
LIBERTAS 2^DIV MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3593 29/03/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3598 03/04/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3603 09/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3606 25/01/2019
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3552 09/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE LIBERTAS 2^DIV 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3553 11/01/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS KIOENE PADOVA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3554 11/01/2019
21:00
MOSAIKO G.S. S.ANGELO 2-3

14-25

30-28

24-26

27-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3555 12/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

12-25

28-30

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3556 21/01/2019
21:00
LIBERTAS 2^DIV ZANON S.ANGELO CDS 3-0

25-21

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3557 19/01/2019
19:00
KIOENE PADOVA MOSAIKO 3-1

25-15

25-16

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3558 19/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 18/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3560 01/02/2019
21:00
MOSAIKO LIBERTAS 2^DIV 2-3

25-18

19-25

21-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3561 30/01/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

20-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3562 02/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

12-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3563 01/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3564 09/02/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-20

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3565 06/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE MOSAIKO 3-1

25-23

18-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3566 11/02/2019
19:45
KIOENE PADOVA G.S. S.ANGELO 3-1

25-18

11-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3567 06/02/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

29-27

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3568 13/02/2019
21:00
G.S. S.ANGELO LIBERTAS 2^DIV 1-3

23-25

25-18

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3569 16/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

24-26

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3570 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-12

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3571 15/02/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE KIOENE PADOVA 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3572 23/02/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3573 20/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3574 20/02/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3575 20/02/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3576 02/03/2019
19:00
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3577 27/02/2019
21:00
G.S. S.ANGELO ZANON S.ANGELO CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3578 02/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3579 01/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS 2^DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3580 09/03/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV DINAMICA VOLLEY LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3581 09/03/2019
19:00
KIOENE PADOVA ZANON S.ANGELO CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3582 06/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3583 08/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3584 16/03/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS LIBERTAS 2^DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3585 15/03/2019
21:00
MOSAIKO KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3586 13/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3587 13/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3588 22/03/2019
20:30
LIBERTAS 2^DIV MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3589 20/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE ZANON S.ANGELO CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3590 23/03/2019
19:00
KIOENE PADOVA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3591 23/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3592 30/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY LIBERTAS 2^DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3593 29/03/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3594 27/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3595 29/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ZANON S.ANGELO CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3596 06/04/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3597 03/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3598 03/04/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3599 06/04/2019
19:00
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3600 10/04/2019
21:00
KIOENE PADOVA LIBERTAS 2^DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3601 10/04/2019
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3602 13/04/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY ZANON S.ANGELO CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3603 09/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3604 23/01/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY LA FENICE KIOENE PADOVA 1-3

25-13

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3605 28/01/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3606 25/01/2019
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3607 25/01/2019
20:30
LIBERTAS 2^DIV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 18 6 6 0 18 3 6 496 421 1,18 0
2 DINAMICA VOLLEY LA FENICE 15 6 5 1 16 4 4 486 393 1,24 0
3 LIBERTAS 2^DIV 14 6 5 1 15 7 2,14 501 451 1,11 0
4 G.S. S.ANGELO 11 6 4 2 14 9 1,56 546 470 1,16 0
5 MOSAIKO 8 6 2 4 12 13 0,92 537 533 1,01 0
6 ZANON S.ANGELO CDS 3 6 1 5 5 16 0,31 415 514 0,81 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 6 1 5 4 15 0,27 401 463 0,87 0
8 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 0 6 0 6 1 18 0,06 344 481 0,72 0
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1890 26/10/2018
21:00
VOLLEY INSIEME MOSAIKO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1892 02/11/2018
21:00
MOSAIKO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-1

18-25

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 09/11/2018
21:00
UNO MOSAIKO 3-1

25-15

26-28

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1896 16/11/2018
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1900 30/11/2018
21:00
MOSAIKO VOLLEY INSIEME 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1902 12/12/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA MOSAIKO 3-2

25-17

25-18

18-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1904 14/12/2018
21:00
MOSAIKO UNO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1906 22/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO 1-3

11-25

25-27

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1890 26/10/2018
21:00
VOLLEY INSIEME MOSAIKO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1891 26/10/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1892 02/11/2018
21:00
MOSAIKO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-1

18-25

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1893 05/11/2018
21:00
UNO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-2

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1894 09/11/2018
21:00
UNO MOSAIKO 3-1

25-15

26-28

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1895 09/11/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA VOLLEY INSIEME 3-1

25-13

20-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1896 16/11/2018
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 16/11/2018
21:00
VOLLEY INSIEME UNO 0-3

20-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1898 24/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

18-25

25-19

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1899 23/11/2018
21:00
UNO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-1

25-15

21-25

25-11

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1900 30/11/2018
21:00
MOSAIKO VOLLEY INSIEME 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1901 01/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 0-3

9-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1902 12/12/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA MOSAIKO 3-2

25-17

25-18

18-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1903 06/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY UNO 1-3

13-25

25-23

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1904 14/12/2018
21:00
MOSAIKO UNO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1905 14/12/2018
21:00
VOLLEY INSIEME FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-2

25-22

26-24

13-25

14-25

22-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1906 22/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO 1-3

11-25

25-27

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1907 21/12/2018
21:00
UNO VOLLEY INSIEME 3-0

25-11

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1908 28/11/2018
21:00
VOLLEY INSIEME GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

17-25

25-14

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1909 28/11/2018
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA UNO 1-3

20-25

25-21

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNO 24 8 8 0 24 4 6 695 476 1,46 0
2 MOSAIKO 16 8 5 3 18 11 1,64 660 599 1,1 0
3 FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 12 8 4 4 17 15 1,13 705 650 1,08 0
4 VOLLEY INSIEME 8 8 3 5 10 19 0,53 561 667 0,84 0
5 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 0 8 0 8 4 24 0,17 456 685 0,67 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport