Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti:
 

B2 nazionale 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1547 19/10/2013
18:30
VOLLEY TREVISO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

26-24

24-26

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1556 26/10/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA BIBIONE MARE V.VE 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1562 03/11/2013
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1573 09/11/2013
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

20-25

25-19

25-18

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1581 16/11/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA CASALSERUGO PALL.PD 3-1

25-21

19-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1588 23/11/2013
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

23-25

22-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1595 30/11/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-10

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1599 08/12/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1608 14/12/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PIERA MARTELLOZZO PN 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1612 22/12/2013
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

27-25

22-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1618 11/01/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA FORISINDEX CM GLOMEX RA 1-3

22-25

23-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1624 19/01/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

26-24

22-25

25-22

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1632 25/01/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VITERIA 2000 PRATA PN 3-2

25-22

25-21

14-25

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1638 08/02/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY TREVISO 3-0

25-23

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1647 16/02/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

25-23

22-25

11-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1653 22/02/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DOLCIARIA ROVELLI RN 1-3

23-25

25-21

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1664 01/03/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA FENICE CESENA R.I.V.FC 3-1

25-19

16-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1672 08/03/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

13-25

25-21

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1679 15/03/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-2

25-19

24-26

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1686 23/03/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1690 29/03/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1699 06/04/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

18-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1703 12/04/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1709 26/04/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

15-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1715 03/05/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1723 10/05/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

19-25

25-22

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1547 19/10/2013
18:30
VOLLEY TREVISO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

26-24

24-26

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1548 19/10/2013
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1549 20/10/2013
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS DOLCIARIA ROVELLI RN 2-3

16-25

27-25

25-22

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1550 20/10/2013
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD PIERA MARTELLOZZO PN 1-3

20-25

25-20

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1551 20/10/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-1

25-18

21-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1552 19/10/2013
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA CASALSERUGO PALL.PD 3-2

21-25

25-20

25-12

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1553 20/10/2013
17:30
BIBIONE MARE V.VE FENICE CESENA R.I.V.FC 1-3

20-25

25-19

36-38

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1554 27/10/2013
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN VOLLEY TREVISO 3-1

23-25

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1555 26/10/2013
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN BONOLLO EAGLES MESTR.PD 1-3

25-16

22-25

27-29

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1556 26/10/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA BIBIONE MARE V.VE 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1557 27/10/2013
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN VITERIA 2000 PRATA PN 3-2

25-20

15-25

19-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1558 26/10/2013
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1559 27/10/2013
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA FORISINDEX CM GLOMEX RA 0-3

20-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1560 26/10/2013
21:00
CASALSERUGO PALL.PD SLOGA TABOR TELEVITA TS 2-3

18-25

25-18

28-26

17-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1561 03/11/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD VITERIA 2000 PRATA PN 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1562 03/11/2013
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1563 02/11/2013
21:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-1

25-13

21-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1564 02/11/2013
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA PIERA MARTELLOZZO PN 1-3

25-23

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1565 03/11/2013
17:30
BIBIONE MARE V.VE PROGETTO AGORA'VENEZIA 1-3

20-25

25-16

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1566 02/11/2013
18:30
VOLLEY TREVISO CASALSERUGO PALL.PD 0-3

20-25

17-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1567 03/11/2013
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS FENICE CESENA R.I.V.FC 2-3

26-24

21-25

25-19

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1568 09/11/2013
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-2

27-29

24-26

25-15

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1569 10/11/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD FORISINDEX CM GLOMEX RA 1-3

25-18

14-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1570 10/11/2013
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN BIBIONE MARE V.VE 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1571 09/11/2013
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN SLOGA TABOR TELEVITA TS 1-3

22-25

25-21

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1572 10/11/2013
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA VOLLEY TREVISO 3-2

25-22

25-21

23-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1573 09/11/2013
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

20-25

25-19

25-18

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1574 09/11/2013
21:00
CASALSERUGO PALL.PD DOLCIARIA ROVELLI RN 0-3

11-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1575 17/11/2013
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

28-26

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1576 16/11/2013
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA VITERIA 2000 PRATA PN 1-3

25-23

20-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1577 17/11/2013
17:30
BIBIONE MARE V.VE ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1578 16/11/2013
18:30
VOLLEY TREVISO PIERA MARTELLOZZO PN 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1579 17/11/2013
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS PROGETTO AGORA'VENEZIA 1-3

25-23

21-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1580 17/11/2013
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN FENICE CESENA R.I.V.FC 2-3

25-27

25-17

26-24

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1581 16/11/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA CASALSERUGO PALL.PD 3-1

25-21

19-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1582 24/11/2013
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD FORISINDEX CM GLOMEX RA 2-3

20-25

17-25

25-18

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1583 23/11/2013
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN BIBIONE MARE V.VE 1-3

25-20

24-26

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1584 24/11/2013
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-1

25-15

21-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1585 23/11/2013
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC VOLLEY TREVISO 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1586 24/11/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD CASALSERUGO PALL.PD 3-0

25-21

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1587 24/11/2013
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA DOLCIARIA ROVELLI RN 0-3

18-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1588 23/11/2013
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

23-25

22-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1589 30/11/2013
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-1

20-25

25-22

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1590 01/12/2013
17:30
BIBIONE MARE V.VE PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1591 01/12/2013
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS VITERIA 2000 PRATA PN 1-3

20-25

25-21

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1592 30/11/2013
18:30
VOLLEY TREVISO BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1593 30/11/2013
21:00
CASALSERUGO PALL.PD FENICE CESENA R.I.V.FC 0-3

31-33

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1594 01/12/2013
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN PIERA MARTELLOZZO PN 2-3

19-25

25-18

25-27

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1595 30/11/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-10

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1596 07/12/2013
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA BIBIONE MARE V.VE 3-2

25-16

25-19

16-25

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1597 08/12/2013
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD SLOGA TABOR TELEVITA TS 1-3

22-25

28-26

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1598 07/12/2013
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN VOLLEY TREVISO 3-1

26-24

16-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1599 08/12/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1600 08/12/2013
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN FENICE CESENA R.I.V.FC 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1601 08/12/2013
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA CASALSERUGO PALL.PD 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1602 07/12/2013
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN DOLCIARIA ROVELLI RN 1-3

25-23

25-27

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1603 15/12/2013
17:30
BIBIONE MARE V.VE BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-19

47-45

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1604 15/12/2013
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS FORISINDEX CM GLOMEX RA 0-3

14-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1605 14/12/2013
18:30
VOLLEY TREVISO PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-20

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1606 15/12/2013
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN VITERIA 2000 PRATA PN 3-2

20-25

25-20

25-19

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1607 14/12/2013
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-22

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1608 14/12/2013
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PIERA MARTELLOZZO PN 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1609 14/12/2013
21:00
CASALSERUGO PALL.PD ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-1

26-24

22-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1610 22/12/2013
17:30
BIBIONE MARE V.VE SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-2

30-28

19-25

23-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1611 21/12/2013
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA FENICE CESENA R.I.V.FC 3-1

25-20

25-27

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1612 22/12/2013
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

27-25

22-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1613 22/12/2013
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD DOLCIARIA ROVELLI RN 3-2

21-25

26-24

26-28

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1614 22/12/2013
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-18

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1615 21/12/2013
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN CASALSERUGO PALL.PD 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1616 21/12/2013
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN VOLLEY TREVISO 3-1

25-18

27-25

27-29

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1617 11/01/2014
18:30
VOLLEY TREVISO BIBIONE MARE V.VE 3-1

25-21

25-22

23-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1618 11/01/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA FORISINDEX CM GLOMEX RA 1-3

22-25

23-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1619 12/01/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

33-31

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1620 12/01/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-2

19-25

20-25

28-26

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1621 12/01/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-2

25-18

21-25

19-25

25-16

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1622 11/01/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC VITERIA 2000 PRATA PN 3-1

25-21

17-25

29-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1623 11/01/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD PIERA MARTELLOZZO PN 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1624 19/01/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

26-24

22-25

25-22

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1625 19/01/2014
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD CASALSERUGO PALL.PD 3-1

22-25

25-11

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1626 19/01/2014
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD PIERA MARTELLOZZO PN 0-3

15-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1627 18/01/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA VOLLEY TREVISO 3-1

25-22

25-20

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1628 19/01/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE DOLCIARIA ROVELLI RN 1-3

25-21

20-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1629 18/01/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN FENICE CESENA R.I.V.FC 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1630 18/01/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-12

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1631 25/01/2014
18:30
VOLLEY TREVISO SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-2

25-16

20-25

25-14

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1632 25/01/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VITERIA 2000 PRATA PN 3-2

25-22

25-21

14-25

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1633 26/01/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-1

25-18

25-18

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1634 26/01/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN FORISINDEX CM GLOMEX RA 3-1

26-28

32-30

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1635 25/01/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-17

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1636 26/01/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-22

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1637 25/01/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD BIBIONE MARE V.VE 2-3

14-25

25-21

22-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1638 08/02/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY TREVISO 3-0

25-23

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1639 08/02/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN VITERIA 2000 PRATA PN 1-3

33-31

22-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1640 09/02/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1641 09/02/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1642 09/02/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-1

25-23

15-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1643 08/02/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD FORISINDEX CM GLOMEX RA 3-1

25-23

25-23

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1644 08/02/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC BIBIONE MARE V.VE 3-0

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1645 15/02/2014
18:30
VOLLEY TREVISO DOLCIARIA ROVELLI RN 2-3

22-25

25-18

25-22

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1646 16/02/2014
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD ELETTROCEN2.BELLARIA RN 2-3

25-19

23-25

15-25

28-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1647 16/02/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

25-23

22-25

11-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1648 15/02/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN PIERA MARTELLOZZO PN 3-1

25-22

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1649 16/02/2014
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD FENICE CESENA R.I.V.FC 0-3

26-28

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1650 15/02/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-1

25-18

25-16

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1651 16/02/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS CASALSERUGO PALL.PD 1-3

27-25

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1652 22/02/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1653 22/02/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DOLCIARIA ROVELLI RN 1-3

23-25

25-21

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1654 22/02/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-14

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1655 23/02/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN FORISINDEX CM GLOMEX RA 2-3

25-20

25-22

20-25

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1656 23/02/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA BIBIONE MARE V.VE 0-3

18-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1657 22/02/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD VOLLEY TREVISO 0-3

20-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1658 22/02/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-0

25-22

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1659 02/03/2014
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD VITERIA 2000 PRATA PN 0-3

13-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1660 01/03/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1661 02/03/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE PIERA MARTELLOZZO PN 3-2

22-25

25-21

16-25

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1662 02/03/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS ELETTROCEN2.BELLARIA RN 1-3

26-24

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1663 01/03/2014
18:30
VOLLEY TREVISO PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1664 01/03/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA FENICE CESENA R.I.V.FC 3-1

25-19

16-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1665 02/03/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN CASALSERUGO PALL.PD 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1666 09/03/2014
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-19

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1667 08/03/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN FORISINDEX CM GLOMEX RA 3-0

25-18

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1668 08/03/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN BIBIONE MARE V.VE 2-3

17-25

25-19

25-15

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1669 09/03/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN VOLLEY TREVISO 3-1

18-25

25-20

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1670 09/03/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA SLOGA TABOR TELEVITA TS 2-3

25-23

25-21

22-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1671 08/03/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC DOLCIARIA ROVELLI RN 2-3

25-19

25-17

13-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1672 08/03/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

13-25

25-21

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1673 15/03/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA PALLAVOLO LOREGGIA PD 1-3

25-21

25-27

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1674 16/03/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE VITERIA 2000 PRATA PN 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1675 16/03/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS PIERA MARTELLOZZO PN 3-2

25-17

19-25

25-23

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1676 15/03/2014
18:30
VOLLEY TREVISO FENICE CESENA R.I.V.FC 3-1

25-23

28-26

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1677 15/03/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-22

29-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1678 16/03/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN PROGETTO AGORA'VENEZIA 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1679 15/03/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-2

25-19

24-26

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1680 22/03/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN FORISINDEX CM GLOMEX RA 1-3

25-20

25-27

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1681 23/03/2014
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD BIBIONE MARE V.VE 1-3

20-25

28-26

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1682 22/03/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-0

25-15

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1683 23/03/2014
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD VOLLEY TREVISO 3-2

25-16

25-22

21-25

18-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1684 22/03/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC CASALSERUGO PALL.PD 0-3

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1685 23/03/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN DOLCIARIA ROVELLI RN 3-1

25-23

19-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1686 23/03/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1687 30/03/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE FORISINDEX CM GLOMEX RA 3-1

23-25

25-17

31-29

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1688 30/03/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-1

26-24

23-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1689 29/03/2014
18:30
VOLLEY TREVISO VITERIA 2000 PRATA PN 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1690 29/03/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1691 29/03/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC PIERA MARTELLOZZO PN 3-2

27-29

25-16

25-18

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1692 29/03/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD PROGETTO AGORA'VENEZIA 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1693 30/03/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-2

18-25

23-25

25-16

32-30

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1694 06/04/2014
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD BIBIONE MARE V.VE 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1695 05/04/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA SLOGA TABOR TELEVITA TS 1-3

21-25

25-19

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1696 06/04/2014
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD VOLLEY TREVISO 0-3

12-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1697 05/04/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN DOLCIARIA ROVELLI RN 3-1

25-16

21-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1698 06/04/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA FENICE CESENA R.I.V.FC 0-3

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1699 06/04/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

18-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1700 05/04/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN CASALSERUGO PALL.PD 3-2

25-22

19-25

25-17

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1701 13/04/2014
18:00
SLOGA TABOR TELEVITA TS BIBIONE MARE V.VE 2-3

23-25

26-24

25-20

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1702 12/04/2014
18:30
FENICE CESENA R.I.V.FC FORISINDEX CM GLOMEX RA 2-3

25-16

19-25

21-25

25-19

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1703 12/04/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1704 13/04/2014
17:30
DOLCIARIA ROVELLI RN BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-18

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1705 13/04/2014
17:30
PROGETTO AGORA'VENEZIA PIERA MARTELLOZZO PN 1-3

12-25

16-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1706 12/04/2014
21:00
CASALSERUGO PALL.PD VITERIA 2000 PRATA PN 1-3

22-25

27-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1707 12/04/2014
18:30
VOLLEY TREVISO ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1708 27/04/2014
17:30
BIBIONE MARE V.VE VOLLEY TREVISO 3-1

21-25

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1709 26/04/2014
17:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

15-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1710 27/04/2014
18:00
PALLAVOLO LOREGGIA PD DOLCIARIA ROVELLI RN 1-3

14-25

16-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1711 27/04/2014
17:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD SLOGA TABOR TELEVITA TS 1-3

19-25

22-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1712 26/04/2014
21:00
ELETTROCEN2.BELLARIA RN PROGETTO AGORA'VENEZIA 0-3

20-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1713 26/04/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN FENICE CESENA R.I.V.FC 3-1

25-27

25-14

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1714 27/04/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN CASALSERUGO PALL.PD 3-1

25-22

25-21

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1715 03/05/2014
18:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA SLOGA TABOR TELEVITA TS 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1716 03/05/2014
18:00
CASALSERUGO PALL.PD PALLAVOLO LOREGGIA PD 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1717 03/05/2014
18:00
PIERA MARTELLOZZO PN BONOLLO EAGLES MESTR.PD 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1718 03/05/2014
18:00
VOLLEY TREVISO FORISINDEX CM GLOMEX RA 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1719 03/05/2014
18:00
DOLCIARIA ROVELLI RN BIBIONE MARE V.VE 3-0

25-21

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1720 03/05/2014
18:00
FENICE CESENA R.I.V.FC ELETTROCEN2.BELLARIA RN 3-1

25-22

20-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1721 03/05/2014
18:00
PROGETTO AGORA'VENEZIA VITERIA 2000 PRATA PN 0-3

22-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1722 10/05/2014
20:30
SLOGA TABOR TELEVITA TS VOLLEY TREVISO 3-0

25-23

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1723 10/05/2014
20:30
VITERIA 2000 PRATA PN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

19-25

25-22

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1724 10/05/2014
20:30
ELETTROCEN2.BELLARIA RN PIERA MARTELLOZZO PN 0-3

25-27

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1725 10/05/2014
20:30
FORISINDEX CM GLOMEX RA DOLCIARIA ROVELLI RN 2-3

17-25

26-24

20-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1726 10/05/2014
20:30
BONOLLO EAGLES MESTR.PD FENICE CESENA R.I.V.FC 3-2

27-25

19-25

25-27

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1727 10/05/2014
20:30
PALLAVOLO LOREGGIA PD PROGETTO AGORA'VENEZIA 0-3

19-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1728 10/05/2014
20:30
BIBIONE MARE V.VE CASALSERUGO PALL.PD 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VITERIA 2000 PRATA PN 62 26 20 6 69 28 2,46 2303 1934 1,19 0
2 DOLCIARIA ROVELLI RN 60 26 21 5 71 33 2,15 2418 2153 1,12 0
3 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 59 26 20 6 66 32 2,06 2285 2039 1,12 0
4 PIERA MARTELLOZZO PN 59 26 19 7 67 33 2,03 2286 2045 1,12 0
5 FENICE CESENA R.I.V.FC 50 26 17 9 61 38 1,61 2260 2118 1,07 0
6 BIBIONE MARE V.VE 46 26 17 9 57 43 1,33 2255 2203 1,02 0
7 FORISINDEX CM GLOMEX RA 41 26 15 11 54 50 1,08 2302 2289 1,01 0
8 VOLLEY TREVISO 32 26 10 16 43 52 0,83 2089 2108 0,99 0
9 SLOGA TABOR TELEVITA TS 32 26 10 16 47 61 0,77 2290 2467 0,93 0
10 PROGETTO AGORA'VENEZIA 29 26 10 16 35 55 0,64 1876 2022 0,93 0
11 CASALSERUGO PALL.PD 25 26 7 19 34 60 0,57 1997 2187 0,91 0
12 BONOLLO EAGLES MESTR.PD 20 26 7 19 28 65 0,43 1972 2192 0,9 0
13 ELETTROCEN2.BELLARIA RN 17 26 5 21 34 69 0,49 2164 2382 0,91 0
14 PALLAVOLO LOREGGIA PD 14 26 4 22 22 69 0,32 1834 2192 0,84 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport