Scuola Pallavolo Valsugana Volley    
clicca 
sui loghi
per info
   Certificata per Qualità Settore Giovanile   

Area Riservata Società



CORSO
PER SEGNAPUNTI
E ARBITRI ASSOCIATI
Arbitri associati già abilitati:
programma PDF aggiornam.
Arbitri associati nuovi:
programma PDF corso
Segnapunti nuovi:
programma PDF corso

Under 14 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5579 29/03/2014
16:30
SICELL - G.S. VOLPE VALSUGANA VOLLEY 3-1

17-25

25-11

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5573 02/04/2014
18:30
PALLAVOLO PADOVA ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5574 26/03/2014
19:00
ADUNA VOLLEY MV86 AESSE 3-2

25-15

25-19

23-25

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5578 30/03/2014
15:30
VOLLEY CLODIA MASSANZAGO 3-1

25-12

25-10

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5579 29/03/2014
16:30
SICELL - G.S. VOLPE VALSUGANA VOLLEY 3-1

17-25

25-11

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO PADOVA 3 1 1 0 3 0 99 75 32 2,34 0
2 SICELL - G.S. VOLPE 3 1 1 0 3 1 3 92 60 1,53 0
3 VOLLEY CLODIA 3 1 1 0 3 1 3 98 65 1,51 0
4 ADUNA VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 103 97 1,06 0
5 MV86 AESSE 1 1 0 1 2 3 0,67 97 103 0,94 0
6 MASSANZAGO 0 1 0 1 1 3 0,33 65 98 0,66 0
7 VALSUGANA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 60 92 0,65 0
8 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 32 75 0,43 0
U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4991 11/01/2014
18:30
MV86 AESSE VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4994 19/01/2014
15:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY CLODIA 1-3

13-25

8-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4998 01/02/2014
16:00
A.S.D. SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

16-25

25-11

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4999 09/02/2014
09:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 2-3

13-25

21-25

25-16

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5002 26/01/2014
15:30
VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO PADOVA 0-3

8-25

6-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5006 26/02/2014
17:00
VALSUGANA VOLLEY MV86 AESSE 3-1

25-20

25-27

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5009 01/03/2014
16:30
VOLLEY CLODIA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5013 13/03/2014
16:30
VALSUGANA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 2-3

25-16

18-25

25-27

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5014 16/03/2014
17:30
VALSUGANA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5017 21/03/2014
16:45
PALLAVOLO PADOVA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4990 11/01/2014
18:30
PALLAVOLO PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-6

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4991 11/01/2014
18:30
MV86 AESSE VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4992 12/01/2014
11:30
VOLLEY CLODIA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4993 18/01/2014
17:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY MV86 AESSE 0-3

12-25

4-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4994 19/01/2014
15:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY CLODIA 1-3

13-25

8-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4995 18/01/2014
16:00
A.S.D. SILVOLLEY PALLAVOLO PADOVA 0-3

6-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4996 23/01/2014
18:30
VOLLEY CLODIA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4997 31/01/2014
19:30
MV86 AESSE PALLAVOLO PADOVA 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4998 01/02/2014
16:00
A.S.D. SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

16-25

25-11

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4999 09/02/2014
09:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 2-3

13-25

21-25

25-16

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5000 08/02/2014
18:00
PALLAVOLO PADOVA VOLLEY CLODIA 3-0

25-10

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5001 08/02/2014
18:30
MV86 AESSE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5002 26/01/2014
15:30
VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO PADOVA 0-3

8-25

6-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5003 15/02/2014
16:00
VOLLEY CLODIA MV86 AESSE 0-3

22-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5004 15/02/2014
19:30
A.S.D. SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5005 19/02/2014
17:15
AGORA' MIRANESE VOLLEY PALLAVOLO PADOVA 0-3

5-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5006 26/02/2014
17:00
VALSUGANA VOLLEY MV86 AESSE 3-1

25-20

25-27

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5007 22/02/2014
16:00
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY CLODIA 3-1

25-20

19-25

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5008 01/02/2014
18:30
MV86 AESSE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5009 01/03/2014
16:30
VOLLEY CLODIA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5010 01/03/2014
16:00
PALLAVOLO PADOVA A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5011 12/03/2014
19:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY VOLLEY CLODIA 0-3

18-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5012 07/03/2014
17:30
PALLAVOLO PADOVA MV86 AESSE 3-0

25-20

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5013 13/03/2014
16:30
VALSUGANA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 2-3

25-16

18-25

25-27

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5014 16/03/2014
17:30
VALSUGANA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5015 16/03/2014
11:30
VOLLEY CLODIA PALLAVOLO PADOVA 0-3

18-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5016 15/03/2014
16:00
A.S.D. SILVOLLEY MV86 AESSE 1-3

25-21

21-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5017 21/03/2014
16:45
PALLAVOLO PADOVA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5018 22/03/2014
18:30
MV86 AESSE VOLLEY CLODIA 2-3

25-13

12-25

25-12

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5019 22/03/2014
17:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

14-25

20-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO PADOVA 30 10 10 0 30 0 99 750 397 1,89 0
2 MV86 AESSE 19 10 6 4 21 13 1,62 741 660 1,12 0
3 VOLLEY CLODIA 17 10 6 4 19 16 1,19 738 670 1,1 0
4 VALSUGANA VOLLEY 12 10 4 6 15 22 0,68 697 805 0,87 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 11 10 4 6 15 21 0,71 702 788 0,89 0
6 AGORA' MIRANESE VOLLEY 1 10 0 10 2 30 0,07 475 783 0,61 0
U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3098 27/10/2013
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. VALSUGANA VOLLEY 0-3

5-25

14-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3103 03/11/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY STRA-LAGUNA 3-1

24-26

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3107 09/11/2013
16:00
PALLAVOLO PADOVA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-4

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3112 17/11/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY AESSE MV86 3-0

25-16

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3116 23/11/2013
17:00
SICELL - G.S. VOLPE VALSUGANA VOLLEY 2-3

25-18

23-25

25-15

13-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3121 01/12/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

12-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3125 04/12/2013
17:45
VALSUGANA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-1

21-25

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3130 15/12/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY CLODIA 2-3

14-25

25-23

22-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3135 22/12/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO FOSSÒ 3-2

26-24

25-20

12-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3095 05/11/2013
18:00
AESSE MV86 SICELL - G.S. VOLPE 0-3

13-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3096 26/10/2013
16:00
PALLAVOLO PADOVA ADUNA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3097 26/10/2013
17:00
STRA-LAGUNA LEGNARO PGS 2000 3-1

25-10

25-10

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3098 27/10/2013
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. VALSUGANA VOLLEY 0-3

5-25

14-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3099 27/10/2013
11:30
VOLLEY CLODIA PALLAVOLO FOSSÒ 3-0

25-9

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3100 02/11/2013
17:00
SICELL - G.S. VOLPE VOLLEY CLODIA 3-1

16-25

31-29

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3101 02/11/2013
17:30
ADUNA VOLLEY AESSE MV86 3-0

25-11

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3102 06/11/2013
17:15
PALLAVOLO PADOVA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-8

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3103 03/11/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY STRA-LAGUNA 3-1

24-26

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3104 02/11/2013
18:00
PALLAVOLO FOSSÒ VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-11

25-4

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3105 09/11/2013
17:00
SICELL - G.S. VOLPE ADUNA VOLLEY 1-3

25-18

15-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3106 09/11/2013
16:30
AESSE MV86 LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3107 09/11/2013
16:00
PALLAVOLO PADOVA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-4

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3108 10/11/2013
11:30
VOLLEY CLODIA VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-6

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3109 09/11/2013
17:00
STRA-LAGUNA PALLAVOLO FOSSÒ 2-3

23-25

24-26

25-22

30-28

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3110 17/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VOLLEY CLODIA 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3111 17/11/2013
17:30
LEGNARO PGS 2000 SICELL - G.S. VOLPE 3-2

17-25

25-18

18-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3112 17/11/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY AESSE MV86 3-0

25-16

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3113 17/11/2013
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. STRA-LAGUNA 0-3

13-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3114 16/11/2013
18:00
PALLAVOLO FOSSÒ PALLAVOLO PADOVA 0-3

7-25

4-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3115 23/11/2013
17:30
ADUNA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3116 23/11/2013
17:00
SICELL - G.S. VOLPE VALSUGANA VOLLEY 2-3

25-18

23-25

25-15

13-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3117 23/11/2013
16:30
AESSE MV86 PALLAVOLO FOSSÒ 1-3

20-25

25-23

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3118 23/11/2013
16:00
PALLAVOLO PADOVA VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-1

25-12

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3119 24/11/2013
11:30
VOLLEY CLODIA STRA-LAGUNA 3-0

25-8

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3120 01/12/2013
15:00
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY CLODIA 2-3

17-25

25-23

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3121 01/12/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

12-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3122 30/11/2013
18:00
PALLAVOLO FOSSÒ SICELL - G.S. VOLPE 0-3

8-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3123 02/12/2013
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. AESSE MV86 0-3

10-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3124 30/11/2013
17:00
STRA-LAGUNA PALLAVOLO PADOVA 0-3

11-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3125 04/12/2013
17:45
VALSUGANA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-1

21-25

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3126 07/12/2013
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO FOSSÒ 3-0

25-16

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3127 07/12/2013
17:00
SICELL - G.S. VOLPE VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-7

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3128 07/12/2013
16:30
AESSE MV86 STRA-LAGUNA 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3129 08/12/2013
11:30
VOLLEY CLODIA PALLAVOLO PADOVA 0-3

12-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3130 15/12/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY CLODIA 2-3

14-25

25-23

22-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3131 14/12/2013
18:00
PALLAVOLO FOSSÒ LEGNARO PGS 2000 1-3

23-25

25-14

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3132 15/12/2013
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3133 14/12/2013
17:00
STRA-LAGUNA SICELL - G.S. VOLPE 1-3

16-25

14-25

25-23

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3134 14/12/2013
16:00
PALLAVOLO PADOVA AESSE MV86 3-0

25-5

25-1

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3135 22/12/2013
15:30
VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO FOSSÒ 3-2

26-24

25-20

12-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3136 22/12/2013
15:00
LEGNARO PGS 2000 VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-9

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3137 21/12/2013
18:00
ADUNA VOLLEY STRA-LAGUNA 3-0

25-19

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3138 19/12/2013
18:00
SICELL - G.S. VOLPE PALLAVOLO PADOVA 1-3

8-25

16-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3139 22/12/2013
11:30
VOLLEY CLODIA AESSE MV86 3-0

25-9

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO PADOVA 27 9 9 0 27 1 27 698 313 2,23 0
2 ADUNA VOLLEY 24 9 8 1 24 4 6 668 460 1,45 0
3 VALSUGANA VOLLEY 17 9 6 3 20 15 1,33 735 690 1,07 0
4 SICELL - G.S. VOLPE 17 9 5 4 21 14 1,5 747 657 1,14 0
5 VOLLEY CLODIA 16 9 6 3 19 13 1,46 710 594 1,2 0
6 LEGNARO PGS 2000 12 9 4 5 16 18 0,89 663 715 0,93 0
7 STRA-LAGUNA 10 9 3 6 13 19 0,68 619 686 0,9 0
8 PALLAVOLO FOSSÒ 9 9 3 6 12 21 0,57 640 706 0,91 0
9 AESSE MV86 3 9 1 8 4 24 0,17 405 669 0,61 0
10 VISION VOLLEY A.S.D. 0 9 0 9 0 27 0 280 675 0,41 0

ASD VALSUGANA VOLLEY - Sede: Via Querini 1, 35135 Padova - Codice FIPAV 06.024.0132 - P. IVA 03930980283 - Anno Fondazione 2002
Domicilio: Via Ipazia 80/A, 35135 Padova - Tel 335.297107 - Fax 049.8809344 - Email info@valsuganavolley.it

Sito generato con sistema PowerSport